Семизвездочный отель появится в Пекине

Семизвездочный отель появится в Пекине

В стране и миреВ мире
Отель категории семь звезд, инвестиции в создание которого оцениваются как минимум в 1 миллиард евро, появится на западе Пекина, сообщает РИА Новости со ссылкой на четверговую публикацию в газете "Бэйцзин чэнбао".

Проект постройки дорогого отеля будет реализован в западном районе Мэнтоугоу китайской столицы. Районные власти намерены построить гостиницу в сотрудничестве с бизнесменами из Саудовской Аравии, пишет газета.

Несмотря на то, что пока не оглашены сроки реализации создания супер-гостиницы в пекинском пригороде, уже известно, что ее облик может повторить небоскреб "Бурдж Халифа" в Дубае.

"Сегодня в основном завершена проектировка (отеля), это оригинальная обтекаемая форма, что-то подобное дубайской башне", - цитирует издание слова главы района Ван Хунчжуна.

Иные подробности не приводятся, в частности неизвестно, намерен ли будущий пекинский отель состязаться с небоскребом в Дубае по высоте. Небоскреб "Бурдж Халифа" - самое высокое когда-либо существовавшее сооружение в мире. Строительство башни высотой 828 метров обошлось в 1,5 миллиарда долларов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1069 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире