В Детройте представлен Honda Civic следующего поколения

В Детройте представлен Honda Civic следующего поколения

В стране и миреНаука и техника
В рамках стартовавшего накануне моторшоу в Детройте компания Honda представила новое, девятое по счету поколение автомобиля Civic и объявила, что уже весной 2011 года новинка появится в продаже.

Подробные технические спецификации новой модели пока не приводятся, презентованные концепты дают лишь представление о стилистике нового Civic в кузовах седан и купе.



По словам вице-президента американского подразделения Honda Джона Менделя, новинка получит более мощные моторы, отличающиеся исключительной экономичностью. Помимо обычных бензиновых агрегатов (I-VTEC) в автомобиль станут устанавливаться гибридные моторы, а на американском рынке Civic получит двигатель, работающий на природном газе, говорится в сообщении японской компании.

Как отмечает Autoblog, новый Civic седан отличается спортивной внешностью, подчеркнутой сильно наклоненным передним стеклом, массивным передним бампером со светодиодными ходовыми огнями и расширенными задними крыльями. Версия купе выглядит еще более агрессивно за счет заднего диффузора, центральной выхлопной трубы и заднего спойлера. Оба концепта укомплектованы 19-дюймовыми легкосплавными колесными дисками. Сообщается, что система курсовой устойчивости (Vehicle Stability Assist) станет стандартной для всех моделей Civic.

Civic - один из самых популярных автомобилей марки Honda, отмечает издание. За время производства восьмого поколения Civic с конца 2005 года в мире было продано более 1,5 миллиона этих машин.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 960 / сегодня: 1

Комментарии /1

18:0312-01-2011
 
Вот в детройском сити-д и пишите об этом.Где фото?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире