Третий роддом открылся после ремонта (ВИДЕО)

Третий роддом открылся после ремонта (ВИДЕО)

Местные новостиЖизнь
После большого ремонта в новом году открылся родильный дом №3. Немало сил для его обновления приложили сами врачи родильного дома

После большого ремонта в 3 родильном доме решили завести рыбок, аквариум уже готов - а у рыб пока санитарный период. Они будут встречать рожениц при входе прямо у справочного. В новые стены - с новыми идеями. Новоильинскому родильному дому уже 30 лет, нуждается в ремонте вентиляция, система отопления, оконные блоки. В этот раз больше 700 килограммов краски истратили на покраску 4-х этажей здания роддома. Больше 2 месяцев здесь шел ремонт. Светлые коридоры - это энергосберегающие технологии в действии. И так можно экономить на электроэнергии. Кое-где заменили радиаторы отопления, вставили пластиковые окна в самых важных кабинетах - родильных залах и предродовых палатах.

Владимир ЛИКСТАНОВ - главный врач родильного дома №3: «Очень большой объем работы сделан, монтаж новой вентиляционной системы начат, покрашены все 4 этажа, подвал отремонтирован».

Ремонт сделали почти своими силами - из своих же сотрудников составили 2 бригады, которые на момент ремонта стали малярами. А кто сделает ремонт лучше чем сами. Роженицы Новоильинского района ждали открытие своего районного роддома, дождались. Зарина Нуритдинова в ожидании дочери пришла заранее на несколько дней.

Зарина НУРИТДИНОВА: «Ждала пока откроется этот родильный дом. Живу здесь, слышала, что принимают здесь роды хорошо».

В первый день работы родильного дома в первые два утренние часа уже поступило 3 женщины. Врачи говорят, за неделю заполнятся все 93 койки. По традиции, врачи ждут первых родов и первого малыша. Чтобы работа после ремонта была успешной, первенец должен быть мальчиком. Так гласит врачебная примета.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 3249 / сегодня: 1

Комментарии /5

09:5712-01-2011
 
Читатель
хороший роддом..

11:1712-01-2011
 
Читатель
Ничего хорошего. Я из этого роддома выходила со слезами на глазах... Везде есть свои "уроды".

17:5012-01-2011
 
Роженица
ну и где ремонт то? стены покрасили да аквариум купили????

20:0112-01-2011
 
Morgeina
Там и так было неплохо (полгода назад рожала), а теперь, наверно, еще лучше. Хороший роддом, хороший персонал.

20:3827-03-2011
 
Юлия
Этот роддом, на сегодняшний день - лучший в Новокузнецке!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости