Легче предупредить

Легче предупредить

Местные новостиЖизнь
Для предотвращения масштабных аварий на электросетях Кузбасса был произведен облет территории.

Сегодня рабочая группа, в которую вошли специалисты «МРСК Сибири» - «Кузбассэнерго-РЭС» и сотрудники Главного управления МЧС России по Кемеровской области, приступила к обследованию территории Кузбасса. Специалисты в ходе вертолетного облета осмотрели и проверили линии электропередач, выявили аварийные опоры и наличие деревьев, угрожающих падением на провода. В ходе работы специалисты проведут анализ загруженности трансформаторных подстанций, работающих без резерва, а также подстанций, работающих с повышенной загрузкой.

Данное мероприятие организовано в соответствии с требованиями губернатора, который высказал руководителям сетевой компании, Главного управления МЧС России по Кемеровской области, главам городов и муниципальных районов опасения о возможных сбоях подачи электроэнергии. Поводом для волнения стали масштабные аварии на электросетях, которые произошли в ряде регионов России нынешней зимой. В результате чего длительное время без электричества оставались тысячи людей. Губернатор предупредил руководителей всех уровней о необходимо принятия всех мер, чтобы не допустить подобной ситуации в Кемеровской области.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Максим Андреев
ИА "Город Nовостей"

всего: 2242 / сегодня: 1

Комментарии /14

16:3312-01-2011
 
Читатель
так у нас же, вроде, ничего не обледенело? Или искали провода. на которые кто-то пописал?

16:4112-01-2011
 
ну мля))) чо крестьяне, то и обезьяне
и неважно, что ледяной дождь у нас не шёл

16:5412-01-2011
 
мужик
А сколько людей приятно провели время на вертолете в ореоле бдящих?! А сколько стоило это удовольствие? Но лучше перебдеть, нежели не добдеть.

17:3612-01-2011
 
а где поп с кадилом?За вертолёт испугались?

17:4312-01-2011
 
Йети
Надеюсь, меня на работу не припашут, чего там у них на уме

17:5012-01-2011
 
Предупреждаююю!!!!

19:4812-01-2011
 
Читатель
значит точно аварии неизбежны....сказали будет землетрясение, значит будет и не важно от чего

21:5912-01-2011
 
Офигеть
Че можно с вертушки разглядеть......как себя чувствуют провода??? Я так думаю что за такие облеты надо бабло с ихних зарплат возвращать в бюджет ...Если летом чистили зону под сетями , зачем сейчас летаь ? Для галочки.....ЕР на вертоике все исправила в Кузбассе ...Алах ахбар.....все несколько тысяч км сетей... За кого вы народ считает???? Совсем мозги в жире заплыли???? Проснитесь.....Вы уже тупее Амеров..... Лучше бы эти деньги на сирот пустили.....Хотя о чем и с кем я пытаюсь говорить у вас свои понятия...народ вам только для налогов нужен...........

22:0112-01-2011
 
электрик
А .уле толку, посмотрели сверху? Надо было попа взять, с еконой облететь, да молитву вознести. Ибо сказано: от хорошей молитвы провода сами укрепляются, а срок службы трансформаторов увеличивается.

23:3412-01-2011
 
Субботник
кстати про "предупредить"
на углу дома тольятти 43 наполовину выкорчеванная и поваленная от ветра (или еще от чего-то) береза обняла рядом стоящую "подружку", которая, собственно, и не дала первой вовсе упасть... так и стоят в обнимку две уже не один год... и вот именно сегодня (странное совпадение) проходя мимо обратил внимание, что у "уставшего" дерева ствол на половине переломан... так верхняя часть получается болтается в ветвях вверху... а там дети ходят в школу- гимназию №62 (тольятти 39)... как бы чего не вышло... может стоит предупредительно спилить подкосившееся растение? а?

07:4613-01-2011
 
местный
Прекратите возводить напраслину на доблестных шойговцев и аманавцев! У них нюх как у собаки и глаз как у орла! Если чуть проводок провиснет или от трансформатора попахивает, они и с высоты учуют!
Честь и слава министерству ЧС и Едрёной Расеи! Бюджетные деньги на ветер! Т.е. на воздух!

08:3713-01-2011
 
Читатель
воистину, что столичные крестьяне, то и кузбасские обезьяне!

08:4013-01-2011
 
Читатель
Ну, допустим, воплотили идею полетали посмотрели.А дальше-то что с этим просмотром делать?Если верить статье всё это организовано в соответствии с требованиями губернатора.Возникает вопрос за что получают зарплату чиновники которые отвечают за эту работу согласно своим должностным обязанностям?

12:2013-01-2011
 
Читатель
Просто был утерян проектный документ где описано сколько рабочих и с какой периодичностью и на какую ширину должны рубить деревья вдоль лэп. В месте с ним не могут найти и остальные нормативные документы по плановым обслуживаниям и ремонтам...

ЗЫ: интересно взглянуть сколько народу управляющего энергосистемой имеют настоящие профильное высшее образование и реальный опыт работы (а это начиная от "лампочку поменять")... а то наберут юристов-экономистов, а потом оказывается, что деревья растут и их рубить надо и провода по формуле выбирать, а не по прайсу....

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости