Хоккеисты новокузнецкого «Металлурга» уступили дебютантам КХЛ (ФОТО)

Хоккеисты новокузнецкого «Металлурга» уступили дебютантам КХЛ (ФОТО)

Местные новостиСпорт
Перед тем, как во Дворце спорта прозвучал гимн Российской Федерации, порцию поздравлений с «золотом» молодежного чемпионата мира получил защитник «Металлурга» Дмитрий Орлов.

Исполняющий обязанности директора клуба Евгений Терентьев вручил ему букет цветов и сувенир – хоккейный конек.

Первый период:

С первых минут «Югра» показала, что строить свою игру способна не только от обороны. В дебюте встречи ханты-мансийцы несколько «поддушили» новокузнечан, хозяйничая в зоне Вадима Тарасова. В атаке же у «сталеваров» мало что получалось. Оборонительные действия гостей были настолько отлажены, что даже когда хоккеисты из Ханты-Мансийска на 11-й минуте впервые оказались в меньшинстве, они пустили «металлургов» в свою зону лишь спустя полторы минуты. Единственным опасным моментом за это время был прострел Голубцова, однако замкнуть на пятаке было некому.

Следом уже «Металлург» остался в меньшинстве, но и ему удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Отличный момент отличиться имел Недорост. Бросая, буквально, «с ленточки», непостижимым образом в ворота форвард не попал. Период закончился в атаках хозяев. «Югра» вновь заработала удаление, и На долю Бирюкова пришлось немало работы.

Статистика первого периода. Броски: 11 – 9. Вбрасывания: 10 – 13. Штраф: 2 – 4.

Второй период:

После перерыва «Югра» полностью захватила инициативу. Что говорить, если по истечению 10 минут периода «Металлург» ни разу не бросил по воротам Бюрикова, это при том, что две минуты хозяева провели в большинстве! Тарасову же пришлось отразить 9 бросков – столько же, что и за всю первую треть матча.

Впрочем, позднее «сталеварам» удалось выровнять игру. Снова открыть счет в матче мог Недорост: после броска от синей Энджелла Бирюков не зафиксировал шайбу, но точности форварду не хватило. Ну а Бомерсбэк и вовсе имел стопроцентный момент для взятия ворот: Головин от борта отдал пас на пятак, но Марк, в одиночестве находившийся перед голкипером, не сумел замкнуть передачу – шанс был упущен…

А вот ханты-мансийцы своего не пустили. За две минуты до перерыва Якубов, сместившись из центра к штанге, посадил вратаря и отправил шайбу в ворота – 0:1.

Статистика второго периода. Броски: 8 – 15. Вбрасывания: 12 – 6. Штраф: 0 -2.

Третий период:

В заключительной трети матча «Металлург» так и не смог сломить оборону соперника. Замена вратаря на шестого полевого игрока под занавес встречи привела лишь ко второй шайбе – 0:2.

Статистика третьего периода. Броски: 14 – 10. Вбрасывания: 12 – 6. Штраф: 2 – 0.

Подробности матча

Составы команд:

Металлург: Тарасов; Энджелл – Бусыгин, Головин – Бомерсбэк – Недорост; Есипов – Орлов, Голубцов – Хасаншин – Бумагин; Арзамасцев – Канарский, Выглазов – Белухин – Косоуров; Капотов – Коледаев, Дударев – Зюзин – Митряков.

Югра: Бирюков; Блохин – Пепеляев, Хлынцев – Якубов – Булянский; Тюляпкин – Ибрагимов, Петров – Алтарев – Скороходов; Хвостов – Метлюк, Муратов – Емелеев – Воробьев; Тюрин – Беляев – Сидякин.

Главные судьи: Бирюков А. (Москва).

Линейные судьи: Копосов А. (Екатеринбург), Небольсин М. (Екатеринбург).

Голы:

0:1 – Михаил Якубов (Михаил Тюляпкин). В равенстве.

0:2 – Алексей Пепеляев (Евгений Блохин). В равенстве.

 


Фото /3

1
2
3
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1711 / сегодня: 1

Комментарии /2

13:0714-01-2011
 
"Однако очевидно, что при Анатолии Емелине команда заиграла все таки в более качественный хоккей". (с)

17:1114-01-2011
 
Читатель
Энджелл - в "Авангард", Недорост - в Минск, Головин - в "Спартак". Орлова хотите подороже "пристроить". Это не распродажа? Хватит врать, Вайсфельд! Хоть какая-то команда была. Видно, как "старательно" играли "металлурги" против "оленеводов" их Ханты-Мансийска 13 января. Зрители не нужны! А вы придёте на хоккей в субботу? Ник Энджелл может успеть сыграть против нас, за "птичек-санитаров". В Омской области ничего кроме нефтепереработки нет, а деньги на хоккей - есть. И Энджелл им не подойдёт, так как Ник - просто среднего уровня игрок, а у нас - один из лучших. Был.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости