Сотрудники Минобороны торговали грузовиками и квартирами

Сотрудники Минобороны торговали грузовиками и квартирами

В стране и миреПроисшествия
Денежными средствами, полученными от незаконной реализации имущества, обвиняемые распорядились по своему усмотрению.

Военным следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московскому военному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению бывших начальника группы отдела комплектования штаба Главного автобронетанкового управления Министерства обороны РФ Дмитрия Бирюкова, ведущего бухгалтера-ревизора автомобильной службы Московского военного округа (далее - МВО) Анатолия Горбачева, старшего офицера отдела квартирно-эксплуатационного управления МВО Руслана Терещенко, а также директора ООО «Кордан» Олега Петрова в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

Как сообщила пресс-служба военного следственного управления СКП РФ, установлено, что за период с 2005 по 2008 год указанные лица по подложным документам совершили хищение с баз хранения 32 автомобилей «Урал», 20 - «КАМАЗ», а также 2 полуприцепов общей стоимостью свыше 42 миллионов рублей.

Денежными средствами, полученными от незаконной реализации указанного имущества, обвиняемые распорядились по своему усмотрению, сообщила пресс-служба. Кроме того, следователи установили, что в 2003 году Министерство обороны РФ выделило Бирюкову трехкомнатную квартиру общей площадью свыше 100 квадратных метров в городе Одинцово Московской области. Спустя год офицер представил командованию фиктивное свидетельство о расторжении брака, после чего ходатайствовал о выделении нового жилья. На основании подложных документов в 2007 году ему распределили однокомнатную квартиру в поселке Архангельское Московской области общей площадью около 40 квадратных метров и стоимостью свыше 3,6 миллионов рублей. В 2008 году Бирюков продал ее. В ходе предварительного следствия представителем Министерства обороны РФ заявлен гражданский иск о взыскании с обвиняемых причиненного государству ущерба в размере свыше 45 миллионов рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1175 / сегодня: 1

Комментарии /2

11:5415-01-2011
 
Новокузнечанин
В китае таких расстреливают а у нас взятку дадут их и отпустят. У нас ведь госслужащие это как смягчающее обстоятельство

13:4415-01-2011
 
Читатель
Работники тюменского ГУВД обвиняются в кражах со склада ведомства

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире