Кемерово: йети-сумасшествие набирает обороты

Кемерово: йети-сумасшествие набирает обороты

В стране и миреВ стране
Йети-сумасшествие в Кемеровской области не только набирает обороты, но еще и приобретает  политическую окраску.

На днях к рекламе снежного человека присоединилась... партия «Единая Россия», которая активно поддержала открытие в области «Йети-Бара».

По  мнению «медведей», забегаловка должна активизировать внутренний туризм, о  котором сильно хлопочет руководство  области. Оно, руководство, напомним, не так давно пообещало миллион в награду тому, кто приведет живого йети пред очи губернатора Тулеева. Однако, несмотря на жирный посул, отловить реликтового гоминида никто не смог. Хотя, если верить  директору Международного центра гоминологии Игорю Бурцеву, в окрестностях того же бара могут постоянно находиться до 30 особей снежного человека. Заведение обосновалось на вершине горы Зеленая в поселке Шерегеш (Горная Шория).

В баре надеются, что посещать их заведение  станут не только йети, поскольку их мало и они – народ неплатежеспособный. Гостям здесь могут предложить местную  экзотику – традиционные шорские напитки. Но особая гордость бара – местный самогон «Арачка». Пробовавшие говорят, что по вкусу и свойствам он напоминает русскую водку. К слову, несмотря на безденежность, снежный человек принес региону неплохой доход.

– У нас на горнолыжном курорте в праздники, несмотря на аномальные холода, отдохнули 85 тысяч человек, – рассказал инициатор создания «Йети-бара» и глава Таштагольского района Кемеровской области Владимир Макута. – А многие специально приезжают на поиски снежного человека.

Макута  клянется, что ни он, ни прочие его земляки ничего не придумывают –  у него лично хранятся около 20 показаний  местных охотников, встречавшихся с йети. Охотники, к сожалению, не сообщают, чем спасались от морозов перед встречей. Но нет сомнений в том, что с открытием «Йети-бара», народу, лицезревшего живьем снежного человека, здорово поприбавится.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1157 / сегодня: 1

Комментарии /6

19:0414-01-2011
 
Читатель
Думаю следующим президентом России точно будет Йети. Под него будет создана партия ""Йтит твою мать Россия"".

19:1314-01-2011
 
Читатель
скоро слово йети наверно будет ругательным. ты чего ети?

19:5814-01-2011
 
Читатель
Туля пусть в зеркало посмотрит и увидит живого Йети.

22:5814-01-2011
 
Люц
О! теперь к нашим еще и "ети с медведями" присоединились. Ну всё, раскрутка будет теперь на уровне все страны :)

01:1116-01-2011
 
Маразм

20:5316-01-2011
 
Это они к выборам готовятся-нормальные люди за них голосовать не будут, а ети их пока не знают.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире