Польша перекрыла российским автоперевозчикам доступ в Европу

Польша перекрыла российским автоперевозчикам доступ в Европу

В стране и миреПолитика
Россия ищет грузовые пути в Европу в объезд Польши.

Варшава не выдала российским компаниям разрешение на автомобильные перевозки в 2011 году. Переговоры между двумя странами в прошлом году ни к чему не привели, сообщает пресс-служба Ассоциации международных автомобильных перевозчиков.

Не удалось изменить ситуацию и 12 января этого года во время последнего раунда переговоров между Минтрансом России и Министерством инфраструктуры Польши.

Польская сторона требует увеличения на 2011 год количества специальных российских разрешений на доставку грузов в другие страны в 2,5 раза. Тем самым Варшава хочет «отобрать» у российских перевозчиков около 50 тысяч рейсов. Это может стоить России 150 млн евро.

Для того, чтобы перевозка грузов между Россией и Европой не остановилась, РФ предложила Польше продлить договор на I квартал этого года на условиях прошлого года. Однако и это предложение было отвергнуто. Из-за этого к середине января скопилось больше 100 тысяч тонн российских экспортно-импортных грузов.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1402 / сегодня: 1

Комментарии /2

21:5619-01-2011
 
Читатель
Сволочные же паны,Уже не знают как как России и Белорусии нагадить.

20:3123-01-2011
 
шорец
чисто по еврейский поступают панове

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире