За что ругать твиттерофила?

За что ругать твиттерофила?

В стране и миреПерсона
Оппозиционеры ругают Путина, но не ругают президента, потому что президента в России нет.

Если бы он был, он освободил бы Ходорковского, заявили сегодня на пресс-конференции лидеры оппозиции.

«У нас нет президента, – утверждает член бюро движения «Солидарность», сопредседатель Партии народной свободы Борис Немцов. – Где он? Он то Шварценеггера на лыжах приглашает кататься, то еще какой-нибудь повод находит. Медведева ругают. За что блогера ругать? Или как его там, твиттерофила».

По Конституции, заявил политик, Медведев может помиловать Ходорковского и Лебедева.

«Он может это сделать сам, никого не спрашивая, прямо сегодня. И завтра мы проснемся в другой стране, я вас уверяю. Но он ничего не может сделать. Он Якеменко уволить не может. Он даже Мутко после провальной Олимпиады не смог уволить», – укоряет президента Немцов.

«Да что он может сделать? – вторит ему член бюро движения «Солидарность» Илья Яшин. – Пост написать? Медведев – сотрудник администрации Путина. У него право голоса совещательное. Я думаю, что он искренне хочет, чтобы Ходорковский вышел на свободу, но у него нет рычагов влияния».

Яшин предложил вспомнить, что в своем последнем телеобщении с народом говорил о Ходорковском Путин, а конкретно его цитату из популярного фильма: «Вор должен сидеть в тюрьме».

«Никто почему-то не обратил внимание на нее. Давайте вспомним контекст. Ведь Кирпича там посадили по сфабрикованному обвинению. И Жеглов потом возмущался: он же вор, мы же знаем, что он вор, мы же уверены, что он вор!». С Ходорковским то же самое. Он находится за решеткой потому, что Путин считает его вором. Не потому, что он вор, а потому что Путин подбросил ему кошелек», – сообщил Илья Яшин.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Матвей Свичеревский
nr2.ru

всего: 1717 / сегодня: 1

Комментарии /8

13:2618-01-2011
 
Гевалюция, товагищЪи! Ленина к в ласти, товагищЪи!

13:3918-01-2011
 
Ленин
уГа товаГищи, уГа!!, Геволюция о котоГой мы мечтали "ку-ку",

Володьке я своё место в мавзолее не уступлю, костьми лягу, но не отдам налёженное место, пусть новый мавзолей себе строить

13:5618-01-2011
 
13:39 или втоГой этаж пусть надстраивает
коГоче, пусть готовит себе могилку уже

18:0218-01-2011
 
бронивичек уже в пути

18:3618-01-2011
 
Читатель
Керенский в женской одежде деру из России дал. Тандем на скорой помощи срыгнет. Сучку-Голикову пусть не забудут прихватить.

20:1318-01-2011
 
вор
как же у нас любят народных воров Ходорковского и Лебедева кидаются спасать их аж шкуры трещат и президента ругают

20:1418-01-2011
 
Пронин
а дети у меня будут из серебра, а старики из бронзы

02:5419-01-2011
 
Читатель
Вина экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского доказана в суде. Об этом в прямом эфире, отвечая на вопросы телезрителей, заявил Владимир Путин. "Я, как и известный персонаж Владимира Высоцкого, считаю, что вор должен сидеть в тюрьме", – сказал премьер, напомнив, что Ходорковскому вменялась в вину неуплата налогов. При этом, по словам Путина, если в рамках первого уголовного дела "ЮКОСа" речь шла о хищениях в объеме миллиардов рублей, то в ходе второго процесса "фигурируют цифры в сотни миллиардов".

Придет время все олигархи ответят перед Богом.
адовы сковородки для них заготовлены.
будут вечно гореть в аду.
миллиарды не помогут.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире