Porsche примет участие в производстве ё-мобиля

Porsche примет участие в производстве ё-мобиля

В стране и миреНаука и техника
Автоконцерн Porsche предложил свое сотрудничество в проекте по созданию ё-мобилей.

Об этом пишет газета «РБК daily» со ссылкой на президента холдинга «Яровит» и гендиректора совместного предприятия «Ё-Авто» (ранее ООО «Городской автомобиль», принадлежащее группе ОНЭКСИМ – 51% и ЗАО «Яровит моторс» – 49%) Андрея Бирюкова. По его словам, «Ё-Авто» сейчас готовит встречу с представителями Porsche.

«Ё-Авто» также работает с Magna, но в основном привлекает эту компанию для экспертной оценки своих решений. «Общаемся с инжиниринговой компанией Edag, компанией Weber. У нас есть соглашение с норвежскими изобретателями, предложения о сотрудничестве с некоторыми американскими инжиниринговыми компаниями. Дело в том, что наш проект открыт – и у изобретателей со всего света накопились идеи, которые могут быть применены в нашем продукте. Поэтому мы совершенно четко поставили себе задачу провести сертификацию не только в России, но и в Европе», – сказал А. Бирюков.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 966 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире