Ангелу Меркель наградили за защиту прав евреев

Ангелу Меркель наградили за защиту прав евреев

В стране и миреВ мире
Американский еврейский комитет (American Jewish Committee, AJC) вручил канцлеру Германии Ангеле Меркель премию Light Unto the Nations Award.

Сообщение об этом размещено на сайте организации.

Немецкий лидер была награждена за вклад в защиту прав человека, а также поддержание устойчивых связей ФРГ с Израилем. Кроме того, она была отмечена за борьбу с антисемитизмом и отрицанием Холокоста в Германии. Церемония награждения состоялась в рабочей резиденции Меркель в Берлине 20 января.

Американский еврейский комитет был создан в 1906 году после еврейских погромов в России. Своей целью организация поставила защиту прав евреев во всем мире. В Германии представительство AJC было открыто в 1988 году. Среди лауреатов премии Light Unto the Nations Award - президент Франции Николя Саркози и экс-президент США Билл Клинтон.

В 2009 году Меркель оказалась в центре скандала, разгоревшегося из-за отказа Центрального совета евреев Германии посещать официальную церемонию памяти жертв Холокоста, которая состоялась в здании бундестага. Причиной демарша стал недостаток внимания, которое власти страны, по мнению совета, уделяли борьбе с антисемитизмом.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 779 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире