VIP-авто сбивают россиян почти ежедневно, новая жертва мигалковладельца  на Рублевке (ВИДЕО)

VIP-авто сбивают россиян почти ежедневно, новая жертва мигалковладельца на Рублевке (ВИДЕО)

В стране и миреПроисшествия
38-летний москвич стал новой жертвой машины из кортежа высокопоставленной персоны. Это уже четвертая авария с чиновничьими авто за неделю.

Очередная страшная авария с участием VIP-машины произошла вечером 21 января на Рублево-Успенском шоссе.

- "Мерседес"  класса Е на большой скорости сбил мужчину, переходившего дорогу по зебре, - рассказал Life News очевидец трагедии Михаил. - Удар был такой силы, что беднягу подбросило вверх, а у "членовоза" разбилось лобовое стекло.

- Тело, когда я ехал по Рублевке около пол-одиннадцатого вечера, так и лежало на дороге, - поделился другой свидетель ЧП, Артем. - Из-за этой аварии образовалась огромная пробка, поначалу никто не мог понять, что произошло. И только когда проезжали мимо - все стало ясно.

Источник Life News в правоохранительных органах уточнил, что авария случилась между Барвихой и Усово, у поворота на Ильинское шоссе: "Автомобиль "Мерседес" с номером У724ХТ 199 сбил насмерть 38-летнего москвича Алексея Андреева", - сообщил наш собеседник.

Родные Андреева узнали о случившемся от милиции.

- Он ушел утром на работу, вернуться должен был вечером, - рассказала Life News жена Алексея Марина. Оцепеневшая женщина, казалось, еще не поняла, что на самом деле произошло. - Он работает в Одинцовском районе инженером. Сегодня вечером я ждала его возвращения с работы.

По информации Life News, VIP-авто следовало в кортеже, перевозившем очень высокопоставленную персону. Машина ехала шестой по счету, замыкающей. За рулем "мерседеса"-убийцы сидел 39-летний Владимир Воробцов. По информации наших источников, автомобиль зарегистрирован на него, а сам он работает по найму в посольстве Афганистана в Москве.

Это уже четвертая за неделю авария в Москве и области с участием чиновничьих автомобилей. 18 января на Олимпийском проспекте шофер главы Росприроднадзора на BMW подрезал девушку на "хонде". В тот раз обошлось без жертв.

На следующий день полпред президента в Госдуме Гарри Минх пострадал в столкновении служебного BMW с Opel Astra 23-летней Алены Ярош. Девушка получила в аварии переломы обеих ног, перелом левой руки, ушиб грудной клетки и сотрясение мозга, 53-летний водитель Минха Владимир Шугаев в этой автокатастрофе погиб.

Еще одна авария, к счастью, закончившаяся лишь матерной руганью, случилась утром 21 января. На сей раз в машине с правительственным номером серии А...МР находился глава ГЭУ Управделами президента Александр Гладышев.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1696 / сегодня: 1

Комментарии /4

11:5024-01-2011
 
Читатель
Ребята, мне, конечно, очень жаль, и я мигалковладельцев не оправдываю, но.... По закону, понимаете, если на горизонте машина с мигалкой - спрячься в сугроб и жди, чтоб пронесло. Вот с Аленой Ярош некрасивая ситуация, и девочку жалко, но впереди нее же машина прижалась к обочине, а она почему не успела? Может, дистанция была не та? Но Минх с мигалкой имел право ехать по встречке.

12:3324-01-2011
 
Читатель
мигалки оставить скорой милиции пожарным и президенту
ВСЕ! остальным х...ем по губе а не мигалку

15:3024-01-2011
 
Читатель
по встречке он имел право ехать только в случае если его маневр БЕЗОПАСЕН! а теперь водиле минха в аду черти правила рассказывают. Машину с мигалкой нужно пропускать если на ней есть цветографический ресунок- остальные пусть обломаются...

15:5724-01-2011
 
zzzz
в правилах так же четко прописано, что он должен убедится что ему уступают, а так же в безопасности своего моневра.
и не всегда есть возможность сразу уступить.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире