Созданы универсальные чипы памяти нового типа

Созданы универсальные чипы памяти нового типа

В стране и миреСеть и ПК
Специалисты из Университета штата Северная Каролина предложили новый метод создания компьютерной памяти, которая в дальнейшем придет на смену современным технологиям производства устройств хранения данных.

Изобретение получило название “полевой транзистор с двойным плавающим затвором”.

Новое изобретение объединяет достоинства обоих видов компьютерной памяти. В компьютерах используется два основных типа памяти – энергозависимая, но достаточно медленная постоянная, а также быстрая оперативная, нуждающаяся в постоянном питании. Оперативная память имеет высокую производительность, но при отсутствии энергоснабжения не может хранить информацию.

Что касается постоянной памяти, то такая память может хранить записанные данные даже после полного прекращения энергоснабжения. Мгновенный запуск компьютеров присущ универсальной памяти, которая комбинирует скорость микросхем с энергонезависимостью и плотностью флеш-памяти.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 818 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире