Близ Сахалина обнаружено тело, возможно, матроса шхуны "Партнер"

Близ Сахалина обнаружено тело, возможно, матроса шхуны "Партнер"

В стране и миреПроисшествия
Сотрудник природного парка Монерон, расположенного недалеко от острова Сахалин, обнаружил тело человека в гидрокостюме, следствие полагает, что это член экипажа пропавшей 7 января шхуны "Партнер", сообщил РИА "Новости" в субботу представитель транспортной прокуратуры.

"В настоящее время решается вопрос транспортировки тела либо в порт Невельска или Холмска", - сказал собеседник агентства.

Шхуна "Партнер", зарегистрированная под флагом Камбоджи и приписанная к порту Пномпень, вела промысел в Татарском проливе, разделяющем остров Сахалин и материк. Седьмого января она подала сигнал бедствия, находясь примерно в шести милях от мыса Ламанон. По данным Росрыболовства, на борту были 14 членов экипажа, все они граждане России.

Шхуну искали с воздуха на море и побережье. В ходе поисков на море были обнаружены тела пяти моряков. По данным следствия, они погибли от переохлаждения. Среди погибших трое жителей Советской Гавани Хабаровского края и двое жителей Сахалинской области.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1186 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире