Китай начал испытания 4G-технологии

Китай начал испытания 4G-технологии

В стране и миреСеть и ПК
Сегодня, 29 января, стало известно, что Китай введет в коммерческое обращение сеть 4G в 2012 году.

Министерство промышленности и информационных технологий Китая сообщило, что испытания новой 4G-технологии TD-LTE уже начались в шести крупнейший городах Китая, которые продлятся 18 месяцев.

В планах China Mobile в первом полугодии 2011 году развернуть более 3 тыс. базовых станций TD-LTE, в том числе около 2,5 тыс. станций на улицах и более 500 станций в зданиях в Пекина, Шанхая, Гуанчжоу, Нанкина, Шэньчженя и Сямэня. Ожидается, что для работы сетей будет использовать диапазон в 1,93 ГГц для уличных сетей и 2,3 ГГц для работы сетей внутри зданий.

Перед этим в министерстве промышленности и информационных технологий прошли комплексные тесты оборудования и чипов TD-LTE на частоте 2,6 ГГЦ и сейчас тестируются продукты, работающие на частоте 2,3 ГГц. Свое оборудование для проекта уже предоставили компании Samsung, Qualcomm и ZTE.

Абоненты China Mobile смогут использовать следующее поколение Apple iPhone, с поддержкой 4G TD-LTE технологии, без смены номера телефона.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 957 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире