Pioneer доставил Twitter и Facebook в автомобиль

Pioneer доставил Twitter и Facebook в автомобиль

В стране и миреСеть и ПК
Два года назад на выставке CES в Пекине Pioneer произвел фурор. Компания тогда объявила о запуске девятого поколения плазменных телевизоров Kuro, которые в то время взорвали рынок плоскопанельных телевизоров.

Пресс-конференция этого года была посвящена исключительно мобильным устройствам, предназначенным для использования в автомобиле. Некоторые журналисты даже отменили свою аккредитацию после того, как узнали, что Pioneer на CES-2010 будет говорить из исключительно об in-car разработках, и сильно просчитались, поскольку пропустили презентацию нескольких действительно изящных новинок в области автомобильной электроники.

Самыми интригующими премьерами 2010 года стали два новых головных устройства с touchscreen-экранами и возможностью поддерживать контакт с наиболее популярными микроблогами и сервисами социальных сетей. Речь идет о моделях AVIC-Z130BT и AVIC-X930BT. Вы думаете, вам придется самостоятельно считывать информацию с монитора своего автомобильного плеера? Не тут то было. Последние записи с Facebook и Twitter будут зачитаны вам вслух. Их вы услышите через вашу штатную аудиосистему в автомобиле. Так что безопасность при вождении, как была, так и останется приоритетным направлением ведущих разработчиков. Теперь, вместо того чтобы слушать альбом любимой группы, вы будете слышать автоматизированный компьютерный голос Microsoft Sam-style. Система будет также загружать и играть ваши подкасты и любимые записи ваших друзей из Facebook, в общем она перенимает большую часть сервисов социальных сетей, и это далеко не всё, чем порадует Pioneer. Во время пресс-конференции Тед Карденас, директор маркетинга автомобильного подразделения электроники компании Pioneer, объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию нового Pioneer SPX-SC101 SmartCradle, который планируется использовать вместе с iPhone Apple. Разработка позволяет превратить iPhone в устройство более пригодное к эксплуатации в качестве спутниковой навигации. Кроме того, новая разработка позволяет добиться совместимости автомобильного монитора с мобильным аудио и видео контентом, который загружен в iPhone. Так что даже в сегменте автомобильной электроники Pioneer по-прежнему в полной мере оправдывает своё имя.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 911 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире