Мужчин беспокоит грудь

Мужчин беспокоит грудь

В стране и миреНаука и техника
По данным Британской ассоциации эстетических пластических хирургов (British Association of Aesthetic Plastic Surgeons, BAAPS), хирургическая операция по уменьшению груди является второй по популярности косметической операцией у мужчин в Соединенном Королевстве. Чаще они только изменяют форму носа, сообщает BBC News.

За 2010 год количество операций по уменьшению груди у мужчин выросло на 28%: с 581 в 2009-м до 741 в 2010-м. В целом к услугам косметических хирургов британцы мужского пола прибегали на 5% чаще в сравнении с предыдущим годом. Кроме того, 30% мужчин, обратившимся за помощью к хирургам, было отказано в операциях — врачи рекомендовали им пересмотреть питание, образ жизни и увеличить физическую нагрузку.

Стоит отметить, что каждый десятый житель «туманного Альбиона» страдает от ожирения, и большинство тучных людей заболевает диабетом II типа. Врачи рекомендуют британцам придерживаться правила «5 фруктов и один овощ в день», ежедневно заниматься физической активностью и помнить о последствиях неправильного образа жизни.

«Вокруг света» рассказывал, что основателем современной пластической хирургии считается итальянец Гаспар Тальякоцци (1546–1599), который восстанавливал поврежденные носы наложением фрагментов кожной ткани с руки. Первая официальная пластическая операция была проведена в Лондоне 23 октября 1814 года.

Напомним, что весной 2008 года в США вышла первая в истории детской литературы книжка, посвященная проблеме пластических операций у женщин. Пластический хирург Майкл Зальцхауэр (Michael Salzhauer), автор книги «Моя красивая мама» (My Beautiful Mommy), считает своей задачей подготовить детей в возрасте от 4 до 7 лет к изменениям, которые могут произойти с их матерями после проведения операции.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 913 / сегодня: 1

Комментарии /1

07:5205-02-2011
 
Так великобритания,по статистике,самая бухающая страна. Там пиво рекой. А потом они жалуются,что титьки как у баб растут. Бухать меньше надо. Да сходить в спортзал хотяб пару раз в неделю,грушу подолбить. Тогда и будет им счастье.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире