Снегопад в Японии убил десятки пенсионеров

Снегопад в Японии убил десятки пенсионеров

В стране и миреПроисшествия
В Японии из-за обильных снегопадов, накрывших страну, погибли более 80 человек. Большинство из них расстались с жизнью, когда очищали крыши от снега.

Больше половины жертв снегопадов - пожилые люди старше 65-ти лет. 60 человек погибли, когда чистили снег. Чаще всего они падали с крыш домов и разбивались. 12 человек погибли в результате падения на них ледяных глыб и сосулек. Еще шесть погибли в лавинах, пишут "Новые известия".

Травмы различной степени тяжести получили более 950 человек. Из-за снегопадов в Японии серьезно нарушено транспортное сообщение. Как передает TCH.ua, с вечера 30 января на северо-западном побережье японского острова Хонсю в остановленных поездах до сих пор остаются заблокированными около 1,7 тысячи человек.

В то же время, отмечает NewsInfo, борьба со стихией кое-где увенчивается победой человека. К примеру сегодня удалось полностью восстановить движение по скоростной автомобильной трассе "Хокурику", идущей вдоль побережья Японского моря в центральной части острова Хонсю. Сильные снегопады создали на этой трассе проблемы для движения автомобилей - застряли порядка 1,2 тысячи машин, в числе которых - такси и большегрузные фуры. Снегопады в Японии, по прогнозам синоптиков, продолжатся и сегодня.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1472 / сегодня: 2

Комментарии /1

15:3205-02-2012
 
яша

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире