Спецпрограммы сделают из Крыма рай для беременных

Спецпрограммы сделают из Крыма рай для беременных

В стране и миреПолитика
Крым должен стать главным центром отдыха для беременных. Для этого в крымских отелях и санаториях разрабатывается специальная программа, заявляет министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев.

По его словам, мягкий климат Крыма должен спасти беременных от неблагоприятной экологической обстановки, царящей в большинстве городов. Лиев напомнил, что не случайно многие российские царицы вынашивали детей именно в Крыму. В целом же неплохо было бы сделать "месяца здоровья" для беременных женщин. Особенной популярность они могут пользоваться осенью, зимой и весной, когда в Крыму не так жарко, подчеркивает министр.

Спецпредложения будут включать в себя физиотерапию, упражнения в бассейне с морской водой, мероприятия по предотвращению развития рахита у ребенка, профилактику заболеваний у беременных женщин, обучающие курсы для будущих мам и уроки, где женщинам покажут, как ухаживать за новорожденным ребенком, сообщает АМИ-ТАСС.

О конкретной стоимости подобных программ пока не известно, но одно понятно точно: цена будет высока. Единственное, что может радовать – ряд санаториев создал систему скидок для сопровождающих беременных женщин их собственных матерей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1070 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире