Судей кузбасского арбитражного суда похвалили

Судей кузбасского арбитражного суда похвалили

Местные новостиЖизнь
На встрече с губернатором Кузбасса Аманом Тулеевым председатель Высшего арбитражного суда РФ Антон Иванов дал высокую оценку работы судей региона.

Во встрече также участвовали председатель Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа Артур Абсалямов, председатель Арбитражного суда Кемеровской области Виктор Суворов, заместители губернатора.

Участники встречи обсудили положение дел в Кемеровской области. Иванов дал высокую оценку работы судей Арбитражного суда Кемеровской области. Он поблагодарил власти Кузбасса за поддержку и оперативное решение технических вопросов деятельности Арбитражного суда.

С особым интересом прошло обсуждение серьезной российской проблемы, так называемого, лже-банкротства предприятий. Как подчеркнул Тулеев, в этой ситуации страдают, прежде всего, люди – работники самих предприятий. На встрече достигнута договоренность о том, что общее мнение по усовершенствованию законодательства для решения этой проблемы стороны представят в Госдуму и Правительство РФ.

Участники встречи обсудили также вопросы реализации электронного правительства в Кузбассе. По словам Иванова, сегодня для того, чтобы подать заявление в арбитражный суд любого уровня достаточно направить документы через Интернет. Кроме того, существует практика, когда рассмотрение дел Высший арбитражный суд проводит в режиме видео-конференции. Возможны такие варианты, когда судьи заседают, например, в Чите, а стороны ответчика участвуют в этом процессе по видеосвязи, находясь в Магадане.

Сегодня Иванов провел встречу с коллективом Арбитражного суда Кемеровской области, а завтра в Губернском центре отдыха «Притомье» он проведет расширенное совещание судей Западно-Сибирского округа по итогам работы в 2010 году.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба администрации Кемеровской области
Газета "Кузбасс"

всего: 1521 / сегодня: 1

Комментарии /7

09:0703-02-2011
 
Читатель
Вот оно патриотическое воспитание молодежи...((((( ...)))))

09:0803-02-2011
 
Читатель
кто хоть раз судился поймет меня . суды это базар у кого больше денег тот победил

09:5203-02-2011
 
Сахалин
"...а завтра в Губернском центре отдыха «Притомье» он проведет расширенное совещание судей Западно-Сибирского округа по итогам работы в 2010 году"
а как сказано то высокопарно...

10:0603-02-2011
 
юрист
СУДОВ!!!!????А ЧТО ОН РАЗВЕ НЕ ОДИН?

12:4903-02-2011
 
парадокс
да-да, "кузбасских арбитражных судов". Кто писал статью??

13:2103-02-2011
 
сити-н
спасибо, исправили

22:3903-02-2011
 
Читатель
За что таки ???

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости