Олег Дерипаска: Последствия кризиса будут сведены к нулю уже в 2012

Олег Дерипаска: Последствия кризиса будут сведены к нулю уже в 2012

В стране и миреВ мире
Из Давоса, где проходит ежегодный экономический форум, звучат оптимистические заявления. Так, глава американского казначейства Тимоти Гайтнер утверждает, что кризис закончился не только в США, но и во всем мире.

Высокопоставленные европейские политики и экономисты были не так воодушевлены. Они в один голос говорили, что для начала нужно сократить государственные долги. По их мнению, только это поможет восстановить доверие к мировой экономике.

Среди других мер по выходу из кризиса многие называли создание новых финансовых центров. Здесь очень кстати пришлась презентация Москвы, которая как раз претендует на такую роль.

Глава "РусАла" Олег Дерипаска рассказал в интервью "России-24" о последних тенденциях в мировой и российской экономике.

"Россия - не бедная страна, - отметил Олег Дерипаска. - Последствия кризиса в середине следующего года будут сведены практически к нулю. С другой стороны, инвестиции приносят доступ на рынки, доступ к технологическим решениям. Просто мы можем этот путь пройти быстрее".

По словам Дерипаски, Россия достаточно хорошо прошла фазы кризиса. Но нельзя преодолеть технологическую отсталость за одну неделю. "Мы на правильном пути. Однако чтобы пройти этот путь, надо начать. Тот же Китай. Мы все восхищаемся им и правильно, ведь страна сделала большой шаг. А всё это было заложено еще 35 лет назад", - пояснил он.

Российский бизнесмен полагает, что самыми выгодными инвестициями в ближайшие 10 лет станут инвестиции в "РусАл", "Норильский никель" и "Газпром": "Вы должны понимать, что нужно вкладывать в лучшие компании, в лидеры. Я говорю только о сырьевом секторе. Безусловно, есть сфера услуг, безусловно, есть и другие".
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 982 / сегодня: 1

Комментарии /1

15:4607-02-2011
 
ЕНВ
Российский бизнесмен полагает, что самыми выгодными инвестициями в ближайшие 10 лет станут инвестиции в "РусАл", "Норильский никель" и "Газпром": "Вы должны понимать, что нужно вкладывать в лучшие компании, в лидеры. Я говорю только о сырьевом секторе.

Это и есть предательство России , не развивать свою промышленность а ВОРОВАТЬ недра...А что ты родственник Путина сделал в своей жизни ? Что создал что бы вот так легко продавать то что принадлежит всему народу? НИЧЕГО!!!!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире