МЧС России создаст единую горноспасательную службу

МЧС России создаст единую горноспасательную службу

В стране и миреВ стране
Единая горноспасательная служба будет создана в структуре МЧС России.

Ее основу составят военизированные горноспасательные части (ВГСЧ), сообщил сегодня РИА «Новости» начальник управления ВГСЧ ведомства Александр Син.«Планируется преобразование ВГСЧ в единую горноспасательную службу, в состав которой также войдет Национальный аэромобильный спасательный учебно-тренировочный центр горноспасателей и шахтеров, который будет создан в 2013 году в Кемеровской области», — сказал Син.

Он рассказал, что в аэромобильном центре будет 363 горноспасателя, 100 из которых войдут в состав подразделения экстренного реагирования для проведения сложных аварийно-спасательных работ в различных регионах страны.

«Создание центра позволит организовать в России принципиально новую и качественную систему подготовки горноспасателей и работников угледобывающих предприятий. Обучение и переподготовку горноспасателей планируется организовать в вузах МЧС России», — рассказал представитель ведомства.

Военизированные горноспасательные части были переданы в ведение МЧС согласно указу президента РФ от 6 мая 2010 года.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1317 / сегодня: 1

Комментарии /1

23:5507-02-2011
 
Вася
3,14 здец горноспасателям подкрался незаметно.
Теперь министерство ЧЁ случилось будет через них бабки с шахт доить.
Сочувствую горноспасателям........

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире