Воронежские пожарные пожаловались генпрокурору Чайке на коррупцию в МЧС

Воронежские пожарные пожаловались генпрокурору Чайке на коррупцию в МЧС

В стране и миреПроисшествия
Начальство заставляло спасателей ремонтировать квартиры и вымогало у них деньги.

В Воронеже 37 пожарных написали открытое письмо генеральному прокурору РФ, в котором обвинили своего руководителя в коррупции, и попросили Юрия Чайку провести проверку в их управлении. Об этом сообщает идание Life News.

Рядовые сотрудники СПЧ-1 ГУ «Специальное управление ФПС №37 МЧС России» утверждают, что их заставляли отдавать часть денег с премий руководству управления. «На протяжении пяти лет со всех премий и дополнительных выплат нас заставляют отдавать деньги в размере 50% руководству управления», – говорится в послании.

Кроме того, пожарные заявляют, что в свободное от службы время их заставляли делать ремонт в квартирах начальника управления полковника Федора Пономарева и двух его заместителей.

Сотрудники СПЧ-1 уверяют, что все учебные «занятия проводятся только на бумаге, из-за чего уровень профессиональной подготовки сотрудников чрезвычайно низкий».

«Все проявления несогласия личного состава со сложившейся обстановкой пресекаются предложением со стороны руководства писать рапорт об увольнения из органов МЧС», – отмечается в обращении.

Старший помощник прокурора Воронежской области по взаимодействию со СМИ Михаил Усов сообщил изданию, что письмо пожарных «находится на рассмотрении, по результатам которого будут приняты меры прокурорского реагирования».

По сведениям издания, сразу, после того как спасатели МЧС опубликовали письмо, у них началась проверка.

По словам одного из подписантов обращения, старшего пожарного Игоря Карташова, сейчас авторы открытого письма дают показания по всем изложенным в нем фактам и не отказываются от них.

Сам полковник Пономарев незадолго до проверки уехал в отпуск.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Ольга Панфилова
nr2.ru

всего: 1940 / сегодня: 1

Комментарии /9

18:2307-02-2011
 
Читатель
В каждой конторе такая бодяга ! А если себе что-то сделать во время смены то ты преступник .

19:0507-02-2011
 
ЕНВ
Рабы не мы , мы не рабы......Уже воспринимается как то не очень категорично.....У кого больше прав тот и прав -- скорее всего уже аксиома..... Пока мы врозь мы рабы...когда мы вместе мы сила , мы НАРОД РОССИИ!!!

20:2007-02-2011
 
Читатель
скорее всего несогласные будут , как всегда, сами во всем виноватые ,а коррупции в МЧС нет,потому что ЕР ее победила

22:4107-02-2011
 
Читатель
ну теперь и наши на андрюху настучат.........

00:0208-02-2011
 
Вася to "на андрюху настучат"
че толку-то стучать, - он попец ГУ Щегловки исправно будет подлизывать
пока лизать будет - покаждому стуку - только сужебная проверка и 3,14 здец

00:0408-02-2011
 
на пятака стучать нельзя

00:0508-02-2011
 
он же просто ПЯТАК.........

00:3108-02-2011
 
Читатель
ахаххаха, дармоеды рот раскрыли. Пожраные и МЧС = "ох, и высыпаюсь я на работе, и за что эти идиоты мне зарплату лпатят?"

09:1908-02-2011
 
Читатель
Главного мэчесника на мыло, гэошников, танкистов и подводников туда же! Оставьте ПОЖАРНУЮ ОХРАНУ в покое. А пяточок-дежурная дырка, но он этого хотел)))

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире