Передается ли счастье по наследству?!

Передается ли счастье по наследству?!

В стране и миреШоу-бизнес
Совершенно естественно если родители хотят чтобы их детишки были счастливы.

Они согласны на все что угодно лишь бы их ребенок был счастлив, однако имеется одна научная современная теория, что все попытки родителей привести ребенка к счастью могут быть тщетными, потому что счастье может быть врожденным.

Эпигенетические исследования, проводимые учеными, показали, что окружение и жизненный опыт могут влиять на экспрессию генов в человеке, и даже способны изменить черты характера, которые передаются от родителей к ребенку.

Альберто Халабе Букаи, доктор исследовательского центра «Халабе и Дарвич» в Латинской Америке является автором данной теории и сообщает, что исследование описывает один из возможных способов влияния психологии родителей на генетику детей до того как они были зачаты.

Кроме этого ученый предположил, что химические соединения, вырабатывающиеся у людей, могут повлиять на яйцеклетку и сперму, при этом они способны изменить экспрессии отдельных генов и таким образом влиять на развитие плода.

Похожая теория была опубликована в последнем номере журнала «Bioscience Hypotheses», который профилируется как раз на разнообразных и интересных гипотезах из мира современной науки. Но там, сразу сообщалось, что это лишь теория, которую необходимо перепроверить для подтверждения. Одна из таких проверок была проведена в прошедшем 2010 году и ученые смогли обнаружить, что частично счастье определяется чертами характера, которые передаются по наследству.
Психологи также смогли определить общие гены, способствующие положительному настроению у людей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1352 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире