Мишель Обама оправдывается за пиццу для гостей

Мишель Обама оправдывается за пиццу для гостей

В стране и миреПерсона
Главный борец с детским ожирением в США, супруга американского президента Мишель Обама была вынуждена оправдываться за нездоровое меню для гостей, приглашенных в минувшие выходные на просмотр матча национального чемпионата по футболу. Как сообщает"УралБизнесКонсалтинг", к президенту пришло несколько десятков человек - звезд шоу-бизнеса, спортсменов и актеров. Их угощали жареными сосисками, чизбургерами и пиццей.

Во вторник журналисты напомнили первой леди о ее инициативах по здоровому питанию и борьбе с детским ожирением, передает KM.RU. Они, в частности, поинтересовались, как указанное меню соответствует национальным оздоровительным программам, которые разрабатывались при участии самой Обамы. "Нереально есть только здоровую пищу, особенно, когда смотришь финал чемпионата! Но мне кажется, я всегда была крайне последовательной в этих вопросах, потому что это жизнь. Это вопрос баланса, баланс — это главное", - парировала супруга президента США.

По словам Мишель Обамы, она всегда советует своим и вообще всем детям не питаться подобным образом каждый день, однако в выходные можно отступить от правил, сообщает РИА Новости. "Я всегда говорю детям - когда вы гуляете с друзьями в выходные, у вас в эти дни есть пицца и мороженое, и с вами все будет хорошо. Но когда все это станет привычкой - появится большая проблема", - добавила первая леди. "К тому же я не думаю, что во время просмотра игры можно было подать взрослым гостям что-то лучше сосисок и бургеров", - уверена Обама.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1058 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире