Мошенника-сантехника задержали сотрудники милиции

Мошенника-сантехника задержали сотрудники милиции

Местные новостиЧП
Пока правоохранителям известно о восьми случаях мошенничества.

Действовать злоумышленник начал еще в прошлом году и легко входил в доверие к потепевшим. Почему люди не чувствовали обмана, стало понятно, когда выяснилось, что за профессия у молодого парня.

Алима Набиева сотрудники милиции искали не один месяц. Он подозревается в мошенничестве. Молодой человек ходил по квартирам, обманывал жителей и уходил с их деньгами. Каждый раз он представлялся сантехником и рассказывал потерпевшим одну и ту же легенду.

Алим Набиев, задержанный:

 - Заходил, говорил, что топит магазин, надо посмотреть, предлагал им заменить канализацию и все.

Все пострадавшие парню верили и давали деньги на необходимые для ремонта материалы, а спустя время - шли в милицию. За несколько месяцев своей преступной деятельности он побывал минимум в десяти квартирах, из которых в общей сложности украл около двадцати тысяч рублей. Ни у кого из потерпевших даже не возникло никаких подозрений. Держался парень уверенно, говорил со знанием дела, что впрочем неудивительно, ведь Набиев действительно сантехник. Но зарплаты ему было мало.

Виктор Пахомов, заместитель начальника отдела милиции №4:

 - Если к вам приходит сантехник, прежде чем впустить в квартиру чужого человека, вы сначала убедитесь, есть ли течь у вас в доме, проверьте перед тем, как заходит человек и говорит, что вы затопили. Загляните, не поленитесь, в ванну, пройдите на кухню и после этого впускайте в дом чужого человека.

Пока правоохранителям известно о восьми случаях мошенничества. Однако работа с задержанным еще будет продолжаться, ведь "работал" Набиев во всех районах Новокузнецка.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Анна БЕССЧАСТНОВА
ИА "Город Nовостей"

всего: 2022 / сегодня: 1

Комментарии /2

23:1711-02-2011
 
Читатель
луче вообще никого не пускать,особенно полицаев.

17:3403-01-2012
 
Читатель
Сволочи, уберите свою поганую статью, оболгали человека его уже нет в живых. Как вы по земле ходите...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости