Аль Пачино снимется в "Шедевре"

Аль Пачино снимется в "Шедевре"

В стране и миреКультура
Звезда фильма "Крестный отец" и его продолжений Аль Пачино снимется в фильме "Шедевр", где предстанет в образе художника Анри Матисса. Сроки начала работы над лентой не называются.

По информации БалтИнфо.ru, режиссер картины Дипа Мехта - уроженка Индии, проживающая в настоящее время в Канаде. Известно, что он будет посвящен взаимоотношениям между художником Анри Матиссом и Моникой Буржуа - его сиделкой и натурщицей. Впоследствии она стала доминиканской монахиней, и благодаря ей Матисс создал один из последних своих шедевров - капеллу женского монастыря во французском городе Вансе, пишет "Комсомольская правда".

Анри Матисс, отмечает МТРК Мир, является одним из наиболее ярких представителей живописи 20 века, лидер течения фовистов. Его мир - это мир танцев, музыки, женщин, сочных плодов, ярких растений и пестрых тканей. Манеру художника характеризует передача эмоций через цвет и форму.

Что касается 70-летнего Аль Пачино, то в последние годы, передает РИА Новости, он сосредоточился на Шекспире: актер играет Шейлока в бродвейской постановке "Венецианского купца" и снимается у Майкла Редфорда в "Короле Лире", который должен выйти в 2012 году.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1091 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире