Американцы оценили риск заражения туберкулезом от слонов

Американцы оценили риск заражения туберкулезом от слонов

В стране и миреВ стране
Эпидемиологи американских Центров контроля и профилактики заболеваний (CDC) провели исследование по результатам вспышки инфекции среди слонов. Отчет об их работе опубликован в журнале Emerging Infectious Diseases, сообщает AP.

Вспышка туберкулеза среди сотрудников питомника для слонов в штате Теннесси произошла в 2009 году. Одно из больных животных стало причиной заражения восьми человек. При этом трое заболевших сотрудников администрации заповедника не контактировали с больным животным.

По данным исследования CDC, риск передачи инфекции не зависел от того, имел ли место непосредственный контакт с больным животным. Специалисты надзорного ведомства предположили, что работники администрации заразились туберкулезом через систему вентиляции административного здания, находившегося вблизи вольера с животными.

В связи с этим эпидемиологи отметили необходимость разработки более эффективных мер по защите работников питомника от заражения. Кроме того, они призвали руководство питомника использовать более эффективные методы диагностики туберкулеза у животных.

Работники питомника для слонов подали иск к его основателю и бывшему генеральному директору Кэрол Бакли (Carol Buckley), уволенной после вспышки туберкулеза. По их мнению, она не смогла обеспечить безопасных условий работы и проявила халатность в отношении здоровья своих сотрудников.

В октябре 2010 года Бакли обратилась в суд по поводу своего увольнения. Нанесенный ей ущерб женщина оценила в 500 тысяч долларов. Кроме того, она добивалась права посещать одного из содержащихся в питомнике слонов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1008 / сегодня: 1

Комментарии /1

16:3902-12-2014
 
makar
во многом все равно на здоровье это тем, которые ведут асоциальный образ жизни, мой знакомый не из этого ряда проходил курс лечения сосновой пыльцой которые обладают хороший действием на организм и иммунитет в целом, теперь здоров как бык и заботиться о своем здоровье еще больше чем до болезни.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире