ВМФ России продолжит учебные пуски "Синевы"

ВМФ России продолжит учебные пуски "Синевы"

В стране и миреНаука и техника
В 2011 году ВМФ России продолжит учебные пуски ракеты РСМ-54 "Синева", сообщает РИА Новости со ссылкой на высокопоставленный источник в Министерстве обороны. Пуски будут проходить параллельно с продолжением летно-конструкторских испытаний ракетного комплекса морского базирования "Булава", отметил он.

"Продолжение учебных пусков ракеты РСМ-54 "Синева" продиктована необходимостью поддержания на требуемом уровне потенциала морских стратегических ядерных сил страны", — пояснил источник. Он добавил, что в настоящее время активно идет подготовка к предстоящим испытаниям "Булавы". "Они (испытания) будут возобновлены с улучшением гидрометеоусловий в районе Белого моря и, в частности, с улучшением ледовой обстановки. Это, по нашим прогнозам, возможно не ранее июня месяца", — пояснил источник.

Представитель министерства также выразил уверенность в том, что комплекс "Булава" может быть принят на вооружение уже к концу 2011 года. "Во всяком случае, именно так составлен план летно-конструкторских испытаний этой ракеты", — сказал он, передает "Московский комсомолец".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1038 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире