Страшилки из автосервиса (ФОТО)

Страшилки из автосервиса (ФОТО)

В стране и миреАццкий отжиг
Работникам СТО часто приходится сталкиваться с интересными случаями, когда им попадаются авто (или хозяева этих авто?) с подобными проблемами - смотрим.

Собственно совсем недавно к нам приехал автомобиль марки Митсубиси Лансер 10-го поколения с поломкой, по словам его хозяина - что то случилось с мотором.
Подняли машину, снимаем защиту картера и....

Ё-маё! Пробит поддон мотора! Причем, похоже, давненько пробит!

Спрашиваю хозяина: ЭТО КАК?!!! Как же вы ездили?!!!
Владелец спокойно отвечает: Да я почем знаю, уже неделю как лампочка давления горит, ну я как-то не обращал на нее внимания.

Далее еще хлеще...

Я: Так она потому и горит - сообщает о том, что мотору масло нужно!
Он: Да я совсем не понимаю - как так могло случиться, ведь Американцы ездят и поболее без замены масла и ничего не случается, а я всего-то 40 тысяч (!!!) не менял масло и вот тебе на…

Я конечно встречал разные запущенные случаи, когда владельцы просто угробляют свои моторы (о них дальше), но такое в первый раз.
Однако, больше всего убивает хладнокровие и непробиваемое спокойствие подобных автовладельцев.

Вот что еще он сказал напоследок: Мне официалы насчитали 330 тысяч за ремонт только и плюс запчасти, но, по моему, это дороговато….

У нас ремонт этого Лансера обошелся гораздо дешевле, благо все запчасти под рукой. Но все же...

После того, как разобрал движку, увидал головку.... Это кошмар какой-то - её всю выгнуло и повело. Неудивительно, последнее Т.О. было почти 100 000 км назад.

Три дня работы и машина снова работает как новая. А сердце кровью обливается - ведь надо отдавать ее обратно - владельцу.

 

А еще как-то привезли на ремонт Хендай Гетц...

Владелец - молодая девушка, которая не разбирается, видимо, ни в чем, что связано с машинами. Совсем ни в чем.
Как в анекдоте: - А как масло заливают в машинку?
- А по самую крышечку!

Вот и эта девушка решила сама заменить масло! Залила дешевую минералку без замены фильтра…
После трех дней эксплуатации машина перестала заводиться.

И как только схватывает - издает непонятные звуки, - сказала мне девушка, описывая свою проблему. Ну, еще бы она "понятные звуки издавала", после того, как её накормили непонятно каким маслом по самое немогу!

Когда снял крышку с головки распредвалов и увидал что там творится, чес слово - волосы на голове от ужаса зашевелились. Описывать не буду, смотрите сами на фото внизу.

Самое обидное, что от полной промывки с частичным разбором двигателя она отказалась, сказала: Слишком дорого! Что ж - сделали что смогли и как смогли - помыли головку двигателя сверху и прочее...

Гарантий ей никто, естественно, не дал, что мотор не стуканет сразу же за порогом мастерской.

В результате через три дня езды мотор этого Геца клинит намертво… Увы…

 

Потом был еще Лансер 9 с мотором 1.6 в том же исполнении, что и 10-й. На нем мы перебирали двигатель полностью. А что было до этого, описывать не буду, страшно вспоминать! Смотрите на фото сами.

Добавлю только: Берегите моторы своих любимых машин, друзья, не скупитесь на нормальное масло и хорошие запчасти! Не стоит "кормить" своих любимиц дешевкой, которая продается за копейки, последующий ремонт обойдется куда дороже!

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 4553 / сегодня: 1

Комментарии /18

17:5625-02-2011
 
Рекламма!

18:0325-02-2011
 
Читатель
Чья реклама то...

18:0825-02-2011
 
Читатель
все СТО такие пушистые и честные, никого не накалывают,

18:1825-02-2011
 
Читатель
Много мудаков на белом свете

18:1825-02-2011
 
!
Ездили бы на велосипеде идиоты :D тачки за пол миллиона так ушатывают

21:1025-02-2011
 
Читатель
думали иномару купил и теперь токо бенз в нее заливай и фары протирай...?

22:0725-02-2011
 
Читатель
помоему СТО винять именно делитанты... Говрят меня там то там то обманули а дядя Вася в гараже сделал за бесплатно и еще запчасти остались )))
Господа если вы в этом совсем ни чего ни смыслите ни старайтесь сэкономить...
Ну или если вы считаете чт овас обманывают тут обратитесь в два три четыре сто и послушайте что вам там скажут ... все сто ни могут сговориться и устроить мировой заговор против ващей машинки )))

23:4025-02-2011
 
typhoonzsmk
дельный совет.

Вообще чем больше людей владеют машинами тем больше подобных случаев. Чего только стоит случай когда тетка взяла в прокат авто с ручной коробкой и гоняла на 1й скорости пока мотор не спекся.
Нужно совершенствование привода и трансмиссии, сокращение проблемных элементов, развитие сервиса. Будущее за электроприводом, осталось только путевую батарею создать.

00:4026-02-2011
 
мимо проходил
Аффтор,ты когда постишь чё-нить, давай сцылу на источник.
Да и модератор куда смотрит ??????????????

00:5326-02-2011
 
Читатель
слишком быстро ты мимо прошел, ссылка то есть после статьи

12:2326-02-2011
 
Читатель
номера московские ,че делают.

11:5127-02-2011
 
Что за СТО?
Такие спецы хорошие, судя по всему берут недорого, честные и профессиональные. Телефон дайте, а то надоело по Боксам дяди Васи ездить.

13:3128-02-2011
 
Алексей
Сити НЭ
А ничего что надо указать ссылочку, что взято это с сайта yaplakal.com ????? с указанием конкретного автора кто это пост туда выложил? Некультурно поступаете

13:3328-02-2011
 
Алексей
Да же НЕТ. Изначально этот пост взят у
ht tp://www.drive2.ru/users/dmitrylas2-0/

15:4028-02-2011
 
Legio
Просто жесть!!! Охото отвернутся и забыть всё увиденное!))) Не мой автомобиль и ладно. Плохо то что, вот на трассе у таких людей нууу,например колесо отлетит, а Вы в этот момент по встречной полосе идете. И бог знает чем всё закончится!!)))))

13:0702-03-2011
 
Я Вас умоляю!
А сколько случаев: приезжаешь на СТО- проблема есть и не одна. Спрашиваешь: "что это?", или "помогите разобраться!" Ищут-ищут уроды - нифига не находят.... прям все такие СТО-шники умные -научились отверткой работать, да лампочки менять и туда же... мастера, блин...

21:1502-03-2011
 
"СТО" техас - мудаки, мне там меняли топливный фильтр и сломали клипсу (о чем есественно промалчали, т.е. засунули язы

21:3002-03-2011
 
Читатель
продолжение (т.е. засунули язык в ж-пу), в результате скажем так х-евого ремонта (эти пи-орасы (сто техас) даже топливный фильтр заменить не могут) у меня слетел топливный шланг в ночное время в колхозной местности и только благодоря искренней любви местных аборигенов к ден. знакам мне нашли кусок какогото левого резинового шланга и даже поменяли (повтряюсь ночью), предлагаю писать о х-евых стс.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире