В столице появятся более 30 охраняемых природных территорий

В столице появятся более 30 охраняемых природных территорий

В стране и миреВ стране
Московские власти намерены до конца года открыть на территории города 34 новые особо охраняемые природные территориирегионального значения. Об этом заявил в пятницу на заседании коллегии департамента природопользования и охраны окружающей среды руководитель департамента Антон Кульбачевский.

"До конца года будут образованы 34 новые особо охраняемые природные территории регионального значения общей площадью 3,4 тысячи гектаров", - цитирует Кульбачевского Интерфакс. В течение этого года на природных территориях будет посажено более 7 тысяч деревьев и 10 тысяч кустарников.

В числе охраняемых территорий Кульбачевский назвал Битцевский лес, Воробьевы горы, парки Лосиный остров, Серебряный бор и Царицыно, сообщает GZT.ru.

По статистике, с зелеными насаждениями в Москве все и так неплохо: на каждого жителя приходится 29 квадратных метра озелененных территорий (для сравнения, в Нью-Йорке - 19,6 квадратных метров), отмечает Московский комсомолец.

"Содержать такие территории за госсчет накладно - пора научиться им зарабатывать средства самим. За счет природы. То есть за счет развития экологического туризма. Думаю, найдется немало иностранцев, которые захотят посмотреть на лосей на Лосином острове - таким образом можно заработать им на корм", - заключил Кульбачевский.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 856 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире