Федор Емельяненко был под гипнозом

Федор Емельяненко был под гипнозом

В стране и миреСпорт
Наставник "последнего императора" рассказал об истинных причинах поражения Федора от Силвы.

Тренер многократного чемпиона мира по боям без правил Федора Емельяненко уверен, что против россиянина были использованы запрещенные методы психологического воздействия.

По словам тренера Емельяненко Владимира Воронова, перед боем оба спортсмена получили различные "заряды" гипноза.

- Нам кажется, что все не просто так и были использованы определенные технологии, - заявил Life Sports Воронов. - Конечно, не такие, которые было бы видно вооруженным глазом. Это, скорее всего, были психологические технологии, которыми воздействовали на обоих бойцов на расстоянии из зала. Именно поэтому во время боя Федор был просто не похож на себя самого. Мне показалось поведение Федора очень странным. Он вышел на ринг и сделал все в точности до наоборот относительно того, что мы отрабатывали до боя. Мы все были в шоке! Федор никогда так раньше не поступал. Сейчас неделька пройдет, все уляжется, и мы будем разбираться, почему все это произошло.

Отметим, что перед началом поединка Федор действительно выглядел немного подавленно.

В свою очередь соперник "императора" Антони Силва буквально светился от переполняющей его энергии.

Да и после победы над "крутейшим человеком на планете" поведение бразильца было сложно назвать адекватным - сначала Силва издавал нечеловеческие крики, а затем и вовсе упал в ноги Емельяненко, расцеловал россиянину руки и поблагодарил за бой.

Федор же не разделяет мнения своего наставника - по словам спортсмена бой был честным.

- Это Владимир Михайлович уже от себя добавил, - не удивившись вопросу улыбнулся Емельяненко.

Тем не менее Воронов отмечает, что поражение не сломило психическое состояние Федора и спортсмен готов продолжать борьбу.

- Сейчас главное, что Федя готов "рвать", - заявил Воронов. - Он не впал в депрессию и готов продолжать борьбу. Сейчас он будет тренироваться в тройном объеме и готовиться к следующему бою. Будем надеяться, у нас появится возможность вернуться в турнир.

По словам самого Федора, детальный "разбор полетов" будет проводиться позже.

На данный момент главное для бойца - вернуть себе форму и оправиться от поражения.

Сам Емельяненко уже не делает трагедии из случившегося и в ближайшее время намерен скрупулезно разобрать бой по секундам.

- Пока никаких детальных анализов не делали, - рассказал Емельяненко, - все это будет позже.

Гипноз

Специалисты крупнейшей в России школы гипноза подтвердили опасения российских тренеров.

- Человеческий взгляд обладает огромной силой внушения, это объясняет всякие проклятия, сглазы и прочее, - рассказал Life Sports специалист школы Геннадия Гончарова Николай Захаркин. - Поэтому если хорошо обученный специалист находился в зоне зрительного контакта с Емельяненко, то он вполне мог внушить все, что ему заблагорассудится, и оказать любое влияние. Если гипнотизер был настроен и сидел на расстоянии, на котором он мог встретиться взглядом, то для него больших проблем бы не составило оказать любое гипнотическое влияние.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 949 / сегодня: 1

Комментарии /1

20:5111-03-2011
 
Михаил
Точно! Эт Гринер с Бэндлером подсуетились, а Пелехатый не успел на подмогу!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире