Следствие по делу Анны Шавенковой завершено

Следствие по делу Анны Шавенковой завершено

В стране и миреПроисшествия
Кировский райсуд Иркутска в четверг назначил на 9 марта начало прений в судебном процессе по делу дочери экс-главы иркутского облизбиркома Анны Шавенковой, сбившей на тротуаре двух женщин, одна из которых скончалась.

Адвокат пострадавших Виктор Григоров сообщил "Интерфаксу", что в четверг на заседании суда стороны защиты Шавенковой заявили ходатайство об исключении ряда доказательств по уголовному делу. "Всего было названо восемь таких документов, в том числе, протокол осмотра места ДТП, автотехническая экспертиза, диск с видеозаписью. По мнению защиты Шавенковой, эти доказательства были получены с грубыми нарушениями. Гособвинение и защита потерпевших высказались против. Ходатайство было отклонено. Считаю, что этот шаг был просто надуманным, юридического основания для отклонения документов не было",- сказал Григоров. Он подчеркнул, что "суд будет использовать все имеющиеся доказательства".
сообщить новость

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 998 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире