Новости профсоюзов

Новости профсоюзов

Местные новостиЖизнь
В Новокузнецке и Кемерове состоялись заседания профсоюзных советов, а в Белове - соревнования по подлёдной ловле рыбы.

 КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ: ЗАДАЧИ ОПРЕДЕЛЕНЫ

Cостоялось первое заседание вновь созданного Координационного совета организаций профсоюзов Новокузнецка.

Координационный совет возглавил председатель Кемеровской территориальной организации ГМПР Александр Миронов.
Напомним, что раньше объединение называлось – Совет профорганизаций Новокузнецка. Новое название и, соответственно, новый формат совет получил согласно соответствующим Положению и решению Федерации профсоюзных организаций Кузбасса.

В состав Координационного совета вошли 15 человек – председатели практически всех городских и территориальных организаций отраслевых профсоюзов и крупных первичных профорганизаций. Заместителями председателя совета избраны Александр Шелковский – председатель городской организации профсоюза работников народного образования и науки и Сергей Ярославлев – заместитель председателя ППО ОАО «Западно-Сибирский металлургический комбинат».

На первом заседании обсуждались вопросы взаимодействия с органами исполнительной и законодательной власти. Принято решение – пригласить на одно из ближайших заседаний руководителей городской администрации и депутатов Горсовета и обсудить предстоящую совместную работу.

Также профсоюзные лидеры заострили внимание на необходимости скорейшего заключения нового городского Трехстороннего соглашения, так как срок действия предыдущего подобного документа уже истек.

КАК УВЕЛИЧИТЬ ПРОФСОЮЗНЫЕ РЯДЫ

Состоялось очередное заседание Совета Кемеровской территориальной организации ГМПР.

Главными стали вопросы: «Об уровне профсоюзного членства в первичных профсоюзных организациях КТО ГМПР», «О состоянии производственного травматизма, профессиональной и общей заболеваемости на горных и металлургических предприятиях Кемеровской области в 2010 году», «О проведении отчетов и выборов в профгруппах», которым приняты постановления Совета.

ЗАРЯД БОДРОСТИ

На Беловском водохранилище прошли традиционные соревнования работников Гурьевского филиала «Евразруды» по подледной рыбной ловле.

Соревнования, в которых приняли участие пять команд, совместно организовали профком Гурьевского филиала ППО «Евразруда» и администрация филиала.

Мастерство любителей подледного лова оценивалось жюри как в индивидуальном (за скорость бурения лунки, за первую рыбку, за самый большой улов), так и в командном зачете.

Как и в прошлом году, первое место в соревнованиях заняла команда рыболовов цеха горных работ.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГМПР, кемеровская территориальная организация
ИА "Город Nовостей"

всего: 1604 / сегодня: 1

Комментарии /4

16:5704-03-2011
 
Читатель
так вот чем у нас профсоюзы занимаются

22:2304-03-2011
 
Читатель
Где отчёт о послезаседательном банкете на профсоюзные денежки ?

04:3505-03-2011
 
Новости: Нет профсоюзов!
Сити-н, вот какой заголовок должен был бы быть!

08:5105-03-2011
 
Читатель
Профсоюзы как во Франции или других странах у нас НЕТ.
Профсоюзники являются ВСЕ членами партии Ед. России - делайте выводы !!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости