Крушение Ан-148 в на юге России - шестеро погибших, в том числе два пилота из Мьянмы

Крушение Ан-148 в на юге России - шестеро погибших, в том числе два пилота из Мьянмы

В стране и миреПроисшествия
Шесть человек, в том числе два летчика из Мьянмы, погибли в результате крушения самолета Ан-148 в Белгородской области. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе областного Управления МЧС.

"На борту самолета были шесть человек. Все они погибли. Их тела обнаружены. Среди погибших - двое летчиков из Мьянмы", - сказал собеседник агентства.

Самолет, выполнявший испытательный полет, нарабатывал часы. "Он упал на садовый участок частного дома в 165 км от Белгорода в селении Гарбузово Алексеевского района. На земле жертв и разрушений нет", - сказал представитель областного МЧС.

"При ударе о землю самолет загорелся", - сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах области. На месте происшествия работает оперативная группа Главного управления МЧС по Белгородской области, а также пожарные.

В Росавиации подчеркнули, что самолет относился к экспериментальной авиации и принадлежал воронежскому авиапредприятию. "Это был испытательный полет, какой-либо авиакомпании лайнер не принадлежал", - сказал представитель ведомства.

Ан-148 - ближнемагистральный гражданский самот, созданный совместно Авиационным научно-техническим комплексом О.К. Антонова и Воронежским акционерным самолетостроительным обществом (ВАСО), рассчитан на перевозку от 70 до 99 пассажиров. Максимальная дальность полета - до 5 тыс. км, крейсерская скорость - 800-870 км/ч. Самолет может взлетать и совершать посадку в любых климатических условиях с грунтовых и взлетно-посадочных полос с искусственным покрытием. Рабочее проектирование самолета началось в 2001 году, а летные испытания - 17 декабря 2004 года.

Первый полет самолет нового поколения начал выполнять регулярные рейсы по маршруту Киев - Харьков 2 июля 2009 года. Всего на Украине будет построено не менее 80 самолетов для обслуживания внутренних и внешних авиалиний.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1023 / сегодня: 1

Комментарии /3

21:3605-03-2011
 
Читатель
Самолет готовили негритосам, видимо их пилоты и загнали его в землю.

22:4505-03-2011
 
какие нах нигритосы?
Ты знаешь, где Мьянма находится?

23:5905-03-2011
 
один хрен.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире