Сбербанк согласился реструктуризировать долги ТагАЗа

Сбербанк согласился реструктуризировать долги ТагАЗа

В стране и миреВ стране
Арбитражный суд Ростовской области утвердил финальное мировое соглашение ООО «Таганрогский автомобильный завод» и ОАО «Сбербанк России», сообщает пресс-служба банка. «Тем самым окончательно урегулированы все судебные споры между ТагАЗом и Сбербанком, в общей сложности около полугода находившиеся в производстве», – подчеркивается в сообщении. Задолженность ТагАЗа объемом более 6,5 млрд руб. реструктуризирована, оставшаяся часть пролонгирована на пять лет со снижением процентных ставок.

Ранее Юго-Западный банк Сбербанка РФ направил в арбитражный суд Ростовской области исковые требования к ТагАЗу, который в 2010 г. дважды приостанавливал производство из-за финансовых проблем. В декабре 2010 г. сообщалось, что Сбербанк и другие кредиторы ТагАЗа договорились о реструктуризации задолженности предприятия, которая составляла 21 млрд руб.

Основанный в 1998 году Таганрогский автозавод является одним из крупнейших в России: его мощность составляет 180 000 автомобилей в год. В настоящий момент предприятие выпускает внедорожники, легковые автомобили и LCV под собственным брендом Tagaz, русифицированные Chery под маркой Vortex и три модели Hyundai, а также автобусы. В феврале с. г. ТагАЗ вел переговоры с концерном Fiat о создании совместного производства, однако они не увенчались успехом.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 995 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире