Пользователи Google в России ищут к 8 марта розы и впечатления

Пользователи Google в России ищут к 8 марта розы и впечатления

В стране и миреСеть и ПК
Слова "роза" и "впечатление" возглавили рейтинг наиболее частых запросов российских пользователей поисковой системы Google в преддверии 8 марта в категориях "цветы" и "подарки" соответственно, сообщила компания в субботу.

Изучив запросы пользователей из России на русском языке за две недели, Google выяснила, что чаще всего поисковик спрашивают про розы, потом - про лилии, на третьем месте - ромашки. Традиционные весенние цветы - тюльпаны и мимозы - оказались на четвертом и шестом месте по популярности запросов.

Среди возможных подарков дамам к 8 марта на первом месте - "впечатления", на втором - "фотосессия", а на третьем - "картина в подарок" (такой запрос появился рейтинге Google впервые). Пользователи, полагающие, что лучший подарок - это книга, вывели свой запрос на четвертое место. Интересно, что цветы лишь замыкают десятку, а запросы, связанные с парфюмерией и косметикой, вообще не вошли в рейтинг.

Аналогичное исследование российского поисковика "Яндекс", результаты которого были опубликованы в пятницу, установило, что наибольшим спросом пользуются не подарки, а поздравления и открытки, которым посвящено две трети "праздничных" запросов. Через платежную систему "Яндекс.Деньги" накануне Международного женского дня в этом году чаще всего оплачиваются интернет-сервисы заказа и доставки цветов, электроника, фотосувениры, а также билеты на развлекательные мероприятия.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 839 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире