Игра Angry Birds появится на Facebook

Игра Angry Birds появится на Facebook

В стране и миреСеть и ПК
Финская компания Rovio намерена перевести Angry Birds в разряд «социальных игр», выпустив версию для Facebook.

Финская компания Rovio выпустит версию игры Angry Birds для социальной сети Facebook, сообщает Develop.

Руководитель Rovio Микаэль Хед (Mikael Hed) объяснил, что Facebook-версия Angry Birds будет отличаться от версий игры для компьютеров и смартфонов. В чем именно будет состоять отличие, он не уточнил, но рассказал, что в «социальной» версии врагам птичек — свиньям — будет отведена более значительная роль.

Pocket-lint передает, что игра появится в Facebook в апреле. Страничку Angry Birds в социальной сети «залайкали» уже более 1,2 млн пользователей.

Игра Angry Birds доступна на мобильных платформах iOS (включая отдельное издание для iPad), Android, webOS, Symbian^3 и Maemo. Также имеются версии для Windows, Mac OS и портативной консоли PlayStation Portable. В планах Rovio — выпустить игру на Windows Phone 7, Nintendo 3DS, Wii и Xbox 360.

В общей сложности игра была скачана более 75 млн раз.

В апреле Rovio выпустит очередное продолжение сериала, игру Angry Birds Rio. В ней будут задействованы персонажи из мультфильма «Рио» студии 20th Century Fox.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 941 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире