Медведев уделит внимание престижу инженерной профессии

Медведев уделит внимание престижу инженерной профессии

В стране и миреНаука и техника
Президент России Дмитрий Медведев в ближайшие недели уделит пристальное внимание теме инженерных специальностей и престижу инженерной профессии.

Об этом он заявил на встрече с инженерно-техническими сотрудниками завода «РУСАЛ Саяногорск» и Саяно-Шушенской ГЭС, сообщает ИТАР-ТАСС.«Я эту тему только начинаю, и в течение ближайшего месяца буду проводить встречи и совещания с членами правительства по этой теме», — сообщил он. «Этой встречей мы открываем продвинутый разговор о месте инженеров в нашем обществе», — добавил президент.

По его словам, «вся модернизация будет делаться только инженерами, представителями точных наук». «Поэтому мы должны поговорить о том, как обеспечить престиж инженерных профессий», — предложил он. «Без квалифицированных инженеров у нашей страны нет будущего», — сказал Медведев. По мнению президента, у этой темы несколько составляющих — инженерное образование, которое требует улучшения, позиция работодателя, а также позиция государства.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 917 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире