Зарплаты боссов автоконцернов: больше всех получает глава Volkswagen - 0,7 миллиона евро в месяц

Зарплаты боссов автоконцернов: больше всех получает глава Volkswagen - 0,7 миллиона евро в месяц

В стране и миреЭкономика и финансы
Руководитель концерна Volkswagen AG Мартин Винтеркорн стал самым высокооплачиваемым топ-менеджером немецкого автопрома по результатам прошлого года.

В 2010 году концерн выплатил своему директору почти 10 миллионов евро. В эту сумму включены зарплата руководителя, а также бонусы и прочие мотивационные выплаты.

По результатам 2010 года общий доход Мартина Винтеркорна в концерне Volkswagen составил 9,33 млн евро, что в пересчете на месяц составляет 777,5 тыс. евро ежемесячно. Это на 41% выше, чем годом ранее, - в 2009 году компания выплатила Винтеркорну "всего" 6,6 млн евро. В результате, как отмечают "Вести", глава VW обошел по этому показателю бывшего в 2009 году лидером по доходам СЕО концерна Daimler Дитера Цетше, который в прошлом году заработал 8,69 млн евро.

Достичь такой цифры в доходах главе Volkswagen удалось за счет общего успеха концерна. По итогам года компания получила прибыль в размере 6,84 млрд евро, что в семь раз больше, чем прибыль в 2009 году. В январе текущего года совет директоров Volkswagen продлил контракт с Мартином Винтеркорном еще на пять лет, до 2016 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1006 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире