Если их убрать, получатся снова хрущобы

Если их убрать, получатся снова хрущобы

Местные новостиГородское хозяйство
 Один из умников, подвисающих в Интернете с комментариями по делу и без, в прошлый раз спросил, понимаем ли мы, что значит “реконструировать” лепные украшения на домах, которые норовят упасть на голову прохожим?

Докладываю: понимаем отчетливо. Реконструировать - значит делать их заново. В давние времена, правда, существовали специальные бригады художников, которые делали лепные украшения и устанавливали их на домах. Потом эти украшения назвали “излишествами”. И дома превратились в хрущобы. Но трудно представить, что, реконструируя старый центр, мы просто сдерем то, что украшало здание.

А пока, как видите на нашем снимке, они держатся кое-где на распорках из проволоки. Не очень здорово, согласитесь.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Валерий Немиров
"Кузнецкий рабочий"
Фото Александр Бокин

всего: 2153 / сегодня: 1

Комментарии /10

09:3214-03-2011
 
Читатель
Держатся очень не прочно, как и всё в этой жизни.

09:3414-03-2011
 
Читатель
деньги на ветер

10:0414-03-2011
 
Для 09,34
Пиво без водки.

10:2614-03-2011
 
Читатель
просто это не выгодно - поэтому никто и не реконструирует

10:2914-03-2011
 
Другой Умник !!!
А кто определяет по делу комментарии или нет! А ? Или если критика высказана, то не по делу? А судьи кто!? ЕДРО ???

23:0714-03-2011
 
Для Немирова
Респект и уважение Валерию за статью.
Старый центр города является настоящим украшением города. Такого центра нет ни в Барнауле, не в Новосибе , про областной центр молчу...
Состояние домов в старом центре оставляет желать лучшего , красавцы дома по своей архитектуре не постесняюсь назвать в чём-то уникальными по своему стилю.
Новый центр города не уютен - это вообще сочетание безвкусицы и отсутствия творческой мысли архитекторов, в нём даже не возникает желание гулять в свободное время.

Только равнодушие или даже бездушие городских чиновников к состоянию уникальных зданий, то, что наше архитектурное наследие предков надо беречь, заставило взяться неравнодушного человека и журналиста за перо.
Ещё раз , спасибо Вам , Валерий, за статью !

23:4814-03-2011
 
Субботник
да тут не за перо надо браться а за мастерок....
а вообще при нынешних технологиях гораздо проще (то бишь дешевле) и надежнее было бы сделать муляжи из легких и прочных материалов которые по виду были бы неотличимы от родных (из глины цемента кирпича и прочих) ...
вид бы сохранили изначальный и новыми полезными функциями можно оснастить данное сооружение (например вебкамеры установить)

05:5215-03-2011
 
Франсуа
Эту красоту нужно восстанавливать, можно даже благотворительный фонд открыть на восстановление старого центра. Церквей уже хватит, пора вспомнить и о гражданской архитектуре, праздник скоро, 400-летие города!

09:0215-03-2011
 
Вопрос Евсе
Из чего слеплена стоящая на коньке здания театра баба ?????????

13:0916-03-2011
 
Читатель
Франсуа, какой фонд в нашем городе, в нашей области и в нашем государстве???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Что, чинушам всех рангов поклевать больше негде?
есть такие наивные люди, кто поверит в честное использование каких-бы то ни было народных, т. е . халявных(для чиновника) - денег? Ну отдайте им ещё ключи от квартиры в старом центре, где деньги лежат!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости