Знаменитый фильм "Однажды в Америке" сделают длиннее

Знаменитый фильм "Однажды в Америке" сделают длиннее

В стране и миреКультура
Знаменитая гангстерская сага Серджио Леоне "Однажды в Америке" станет длиннее на 40 минут, сообщает Filmz.Ru. Дело в том, что наследники режиссера Андреа и Рафаэлла Леоне приобрели права на итальянскую версию картины и в настоящее время готовят новый вариант истории о нью-йоркских гангстерах. Latino Review напоминает, что лента вышла в 1984 году. Главные роли в фильме сыграли Роберт Де Ниро и Джеймс Вудс.

Стоит отметить, что "Однажды в Америке" - фильм с самой тяжелой судьбой в жизни Леоне. Бесконечные монтажные переделки настолько измотали режиссера, что в течение пяти лет после премьеры он не взялся ни за одну новую картину. Изначально лента должна была состоять из двух трехчасовых частей, но на премьере в Каннах Леоне представил 229-минутную версию картины. Критики и публика рукоплескали маэстро, однако американские прокатчики сочли подобный хронометраж недопустимым и без ведома режиссера превратили "Однажды в Америке" в "обрубок" длиной около 139 минут.

Только в 1990-е годы в США вышли два более длинных варианта картины - трехчасовой для телевидения и близкий к премьерному показу релиз на 227 минут.

Что касается эпизодов, которые планируется включить в удлиненную версию, то в настоящее время они подвергаются цифровой обработке. В дальнейшем специалисты с опорой на дневники и пометки Леоне попытаются максимально точно подогнать кадры к уже известным публике эпизодам. Как передает Moviefone, наследникам режиссера помогают эксперты Bologna Cinemetheque L'Immagine Ritrovata.

Если работа окажется успешной, ее результаты представят на Каннском фестивале 2012 года.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1056 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире