Запущен сайт о туризме в России

Запущен сайт о туризме в России

В стране и миреПолитика
Ростуризм запустил мультимедийный ресурс welcome2russia.ru о туристских возможностях России. Пока разработаны две версии портала - русская и английская. В будущем планируется переводить его на испанский, французский, итальянский, немецкий, китайский, японский и арабский языки.

Информационный портал о туризме в России пока что работает в тестовом режиме. Об этом рассказал начальник управления анализа и организации гостиничной и туристской деятельности Ростуризма Андрей Тютюнник.

"Задача проекта - информирование зарубежной и отечественной аудитории обо всем многообразии туристских возможностей России. Работа надо проектом идет уже год. Сейчас мы занимаемся его регистрацией как официального средства массовой информации", - добавил Тютюнник.

Welcome2russia.ru - полностью государственный некоммерческий проект, отмечает РИА Новости. Как сообщалось ранее, Ростуризм объявил конкурс на создание сайта о достопримечательностях страны в июле 2010 года. На проект было выделено пять миллионов рублей.

"При создании портала мы активно использовали опыт наших зарубежных коллег: аналогичных порталов Норвегии - visitnorway.com, Швеции - visitsweden.com, Австрии - austriatourism.com. Также на портале используются возможности сервиса "Карты Google", позволяющего найти на карте все объекты и события, которые упоминаются на его страницах", - добавил представитель Ростуризма.

Портал содержит информацию о 83 регионах России, их туристских возможностях и инфраструктуре. Также на сайте появится информация о порядке въезда в РФ, оформления виз, федеральный реестр туроператоров, занимающихся въездным и внутренним туризмом. Ресурс будет пополняться новостями по теме туризма. Обязательным разделом сайта станет календарь наиболее интересных событий по каждому из субъектов Федерации.

Глава пресс-службы ведомства Олег Мосеев добавил, что на портале будет постоянно проводиться конкурс "Сокровища России". Экспертный совет оценит наиболее значимые российские достопримечательности по пяти категориям - праздники, народные промыслы, природные памятники, историко-культурные и архитектурные объекты.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 985 / сегодня: 1

Комментарии /1

19:1429-10-2011
 
турист
Вопрос - что есть в этом портале, стоящее и привлекательное для туристов? Система бронирования -нет. Многоязычность - с помощью создания другого сайта. Видеоролики, 3D панорамы - нет. Полезная и интересная информация - нет. Да лишь бы были 5млн, а куда потратить найдем - скорее всего ответ такой.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире