Стражи порядка бросили голого мужчину с моста

Стражи порядка бросили голого мужчину с моста

В стране и миреПроисшествия
В отношении двух сотрудников 83-го отдела милиции, который находится в Павловске, возбуждено уголовное дело. Стражей порядка подозревают в превышении должностных полномочий.

По данным следствия, инцидент произошел ночью восьмого марта. Двое полицейских решили, по всей видимости, заработать на подарки для своих женщин. Другого способа не нашли, как потребовать деньги у одного из задержанных.

Стражи порядка избили местного жителя в помещении отдела, расположенного в доме 17 по улице Госпитальной, и потребовали от него 50 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности, сообщает BaltInfo. После этого они вывезли избитого мужчину в Тосненский район Ленобласти, где раздели его и сбросили с моста в реку.

Сейчас потерпевший находится в больнице с черепно-мозговой травмой и ушибами. Проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление лиц, применивших насилие.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "а" части третьей статьи 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий"), пишет KM.RU. Пока не установлено, что за сотрудники принимали в этом участие.

Не так давно в Воронежской области суд вынес обвинительный приговор в отношении уже бывшего старшего дознавателя отделения дознания ОВД по Поворинскому району области 27-летнего Алексея Баркалова, пишут "Новые известия". В октябре 2009 года осужденный, находясь на службе, с целью получения нужных показаний избил задержанного им гражданина в помещении ОВД Поворинского района.

Не получив показаний, милиционер отвез задержанного в опорный пункт села Пески, сообщает "Воронежский городской портал". Там Баркалов надел потерпевшему на голову противогаз и повторно избил его уже с применением спецсредств - резиновой палки. В результате гражданину были причинены телесные повреждения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1328 / сегодня: 1

Комментарии /3

00:4815-03-2011
 
вай вай
Проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление лиц, применивших насилие.

не ПИДР ли они? если нет то срок, если да - то лычки ПИДРОВ

01:3115-03-2011
 
Читатель
ПИДРЫ за работой

12:0315-03-2011
 
Читатель
Не, ваще вы юмора ментов не разумеете
ну помяли бока теперь водные примочки
тут не только лычки, тут звёзды енеральски
раздавать надо и рукоположить в полицейские.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире