Школьники собрали деньги для больных детей

Школьники собрали деньги для больных детей

Местные новостиЖизнь
 Мешаются в карманах, пылятся в копилках или их просто выбрасывают. Монеты номиналом в одну, 10 и 50 копеек. Новокузнецкие школьники собрали ненужную мелочь и решили отправить на доброе дело. Детям онкологического отделения 4 больницы.

Милый мишка, сердечко, солнышко. Фигуры и пожелания выкладывают участники благотворительной акции. Собрать средства для пациентов онкологического отделения детской 4 больницы решили воспитанники центра Меридиан. Инициативу поддержали учащиеся 15 городских школ. Благотворительную акцию решили провести творчески. Не только собрать мелочь, но и оформить ее в произведения современного искусства. Каждое сфотографировали и разместили выставку в стенах 26 школы. Лучших авторов наградят дипломами.

Александра МАРТЫНОВА, ученица школы № 13: «Мы выбрали крепость, потому что она символизирует дом, защиту от болезней. Хотим, чтобы дети скорее выздоровели и вернулись домой.

Суммы, которые удавалось собрать школьникам, разные. От пятисот рублей до нескольких тысяч. Организаторы акции все тщательно взвешивали и считали. И даже завели специальные отчетные ведомости.

Екатерина НУЖНАЯ, корреспондент: «За 2 месяца школьникам удалось собрать 18 тысяч 400 рублей. В купюрах - умещается в руках. В монетах - занимает 2 стола. Общий вес - почти 300 килограммов рублей».

Чья-то жизнь не мелочь - таков девиз благотворительной акции. Средства передадут в онкологическое отделение 4 детской больницы. Сейчас на лечении здесь находятся 40 ребят. В больнице они проводят месяцы и даже годы. Из развлечений стерильно обработанные игрушки, прогулки по коридорам. Скрасить сложное время лечения поможет не только родительская забота, но и внимание, казалось бы, посторонних людей.

Ирина БИТТЕР, клинический психолог онкологического отделения детской больницы № 4: «Деньги пойдут на детей на нужды отделения. На развитие, поднятие эмоционального фона. Детям игрушки надоедают, надо постоянно обновлять».

Собранную мелочь отправили в банк. Чтобы пересчитать и обменять на купюры. Уже вечером средства дойдут до тех, кому они предназначались.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1492 / сегодня: 1

Комментарии /6

09:1018-03-2011
 
Читатель

09:1318-03-2011
 
Минздрав
Аман Гумирович учитесь!!!

09:3018-03-2011
 
Читатель
молодцы ребята!!!

11:5618-03-2011
 
Читатель
здоровская акция. с такими детками есть надежда на будущее

12:2018-03-2011
 
Читатель
а что если сделать сайт, и все будут переводить по 10 рублей....вроде червонец по карману не ударит...а с каждого по десятке--- ребенку жизнь!!!!!!!!

12:3218-03-2011
 
Минздрав (не до улыбок)
12 20 Зачем ребёнку жизнь??? лучше колёса аману гумировичу купить!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости