Почему похмелье с возрастом становится тяжелее

Почему похмелье с возрастом становится тяжелее

В стране и миреВ стране
С возрастом  организм человека хуже усваивает  алкоголь.

По словам экспертов, одной из причин является то, что с годами у человека меньше вырабатывается особых ферментов, которые называются алкогольдегидрогеназы, превращающие этанол в ацетальдегид, а потом в безвредные для организма вещества.

В печени данные ферменты находятся в больших количествах. В сердечной и скелетной мускулатуре тела обнаруживают отдельные следы. По данным исследований, с возрастом, а также  с расовой принадлежностью напрямую связывают активность ферментов.

При частом употреблении алкоголя снижается активность фермента. По мнению профессора Скенектади Джима Шеффера, с возрастом человека связано понижение эффективности ферментов. По его словам, много добавок содержится в пиве и вине. Это так называемый “химический суп” при котором происходит процесс брожения. По словам профессора, алкоголь, шампанское наносят серьезный вред здоровью. При частом употреблении спиртного у человека с годами ухудшается здоровье.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 986 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире