Фермеры получат технику за полцены

Фермеры получат технику за полцены

В стране и миреВ стране
На совещании по сельскому хозяйству в Москве премьер Владимир Путин заявил, что подписал распоряжение о реализации с 50-процентной скидкой сельскохозяйственной техники, находящейся на складах «Росагролизинга».

Продавать технику со скидкой Путин обещал еще на съезде фермеров в Тамбове две недели назад. Глава правительства тогда отметил, что это решение поддержит производителей сельхозтехники. Премьер подтвердил, что правительство отменит ограничения по кредитованию «Россельхозбанком» покупки импортной сельхозтехники, которые были введены во время кризиса. Кроме того, Путин поручил Кабинету министров не допустить роста цен на бензин.
Еще одной приятной новостью для фермеров стало и рассмотрение правительством возможности дополнительного выделения 12,5 миллиарда рублей на поддержку животноводства.

Урожай
Несмотря на поддержку сельского хозяйства, в правительстве не исключают, что в этом году урожай озимых может быть снижен из-за погоды.
- Из-за неблагоприятных погодных условий было посеяно меньше озимых культур примерно на 20 процентов, - заявил глава правительства. - В абсолютных цифрах это минус 3,5 миллиона гектаров, а с учетом прогнозируемых неизбежных потерь при зимовке цифра может увеличиться до 5 миллионов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Александр Зазыкин
tden.ru

всего: 1017 / сегодня: 1

Комментарии /2

22:5220-03-2011
 
Читатель
А кто же поможет горожанам?

23:1720-03-2011
 
Читатель
чиновники и прочие слуги народа смогут довести любое дело до абсурдного ОСВОЕНИЯ
и простой колхозник в очередной раз увидит ,,,

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире