Австралия может отказаться от проведения гонок "Формулы-1"

Австралия может отказаться от проведения гонок "Формулы-1"

В стране и миреСпорт
Открывающий нынешний чемпионат мира по автоспорту в классе машин "Формула- 1" этап Гран-при Австралии 27 марта может стать последним на Зеленом континенте, сообщает "Sanday Express" со ссылкой на заявление генерального промоутера "Формулы-1" Берни Экллстоуна.

В следующем году состязания "Формулы-1" впервые пройдут в Остине (США, штат Техас), а затем, в 2014 - в России, в Сочи.

"Календарь уже сейчас достиг своего максимума в 20 гонок. К тому же Австралия проинформировала, что не хочет больше проведения автогонок", - сказал финансовый босс, превратившей "Формулу-1" в многомиллиардное предприятие.

В минувшем году организаторы автогонок в Мельбурне потерпели убытки в 49,2 млн долларов и поставили под вопрос финансовый смысл проведения таких состязаний.

"Если Австралия хочет выйти из гонок, то она может это сделать", - подчеркнул Экклстоун.

Он не исключил, что из календаря состязаний может быть также исключена одна из гонок в Испании, где с 2008 году проводятся автогонки в Валенсии и Барселоне.

"У нас в каждой стране должно быть только одно соревнование", - отметил генеральный промоутер.

Чемпионат нынешнего года с самого начала столкнулся с рядом организационных трудностей. Из-за продолжающихся массовых акций протеста в Бахрейне отменен намечавшийся на 17 марта стартовый этап ЧМ-2011 в Бахрейне. Под вопросом и "Гран-при" в Японии из-за последствий мощного землетрясения, напоминает ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 932 / сегодня: 3

Комментарии /1

14:3221-03-2011
 
Werder
Как этап в Бахрейне мог намечаться на 17 марта, в четверг?! Если гонки проходят по выходным.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире