Продавала "липовые" корки машиниста

Продавала "липовые" корки машиниста

Местные новостиЧП
Утверждено обвинительное заключение в отношении лица, незаконно выдававшего документы на право управления тепловозом.

Беловским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении работницы Государственного образовательного учреждения начального профессионального образования, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.290, ч.1 ст.285 Уголовного кодекса РФ (получение взятки, злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием установлено, что заместитель директора по учебно-производственной работе профессионального училища на протяжении нескольких лет за определенную денежную сумму выдавала свидетельства, подтверждающие прохождение обучения в училище, лицам фактически не обучавшимся, и получение ими профессий «помощник машиниста», «помощник машиниста электровоза». Кроме того, по окончании обучения в училище за дополнительную плату вписывала в дипломы учеников профессии, которым они не обучались.

В результате ее действий молодые люди, не имеющие необходимых знаний и навыков, получали право управления электровозом, тепловозом, являющимися источниками повышенной опасности, что создавало угрозу безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, жизни людей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в федеральный суд г.Белово.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Западно-Сибирская транспортная прокуратура
ИА "Город Nовостей"

всего: 2070 / сегодня: 1

Комментарии /4

12:4522-03-2011
 
алкаш
потом едишь в сапсане и узнаёшь что машинист купил права

14:1722-03-2011
 
Читатель
Хорошо ,что на электровоз,и тепловоз...А вот если бы на самолёт..

18:4823-03-2011
 
Акакию
Это понятно, что у помощника нет прав управления, хотя смотря какой помощник. Но ведь с таким вот помощником купившим права, прикинь какого машинюге работается, за двоих можно сказать, в одно лицо)

21:5023-03-2011
 
башмач
да х.йня все ето

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости