43% поляков негативно оценивают отношения с Россией

43% поляков негативно оценивают отношения с Россией

В стране и миреВ мире
Свыше 70% поляков считают, что Россия не справилась с расследованием обстоятельств катастрофы в апреле прошлого года под Смоленском самолета с экс-президентом Лехом Качиньским.

Таковы данные обнародованного в Польше опроса общественного мнения, передает во вторник польское радио. Опрос, проведенный Центром изучения общественного мнения, показал, что 43% поляков считают "плохим" нынешний уровень польско-российских отношений. Позитивно оценивают отношений между соседними странами 12% респондентов. При этом 62% опрошенных (на семь процентов меньше, чем в ходе опроса в сентябре прошлого года) убеждены в возможности установления дружественных отношений между Варшавой и Москвой.

Центр отмечает, что на 10% по сравнению с сентябрьским опросом - до 32% - возросло число поляков, которые считают, что польско-российские отношения никогда не нормализуются. Центр констатирует, что оценка в польском обществе отношений с Россией вернулась на уровень до смоленской трагедии.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 972 / сегодня: 1

Комментарии /2

20:5922-03-2011
 
Читатель
Да ипать их в сраку

21:1222-03-2011
 
Эй, пшеки-подпиндосники
Да вы вооообще существовать не должны. Вы часть Российской империи

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: